Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 21:54

Статьи

06 Окт 2016 18:02
Просмотров:

Встреча с населением: отчёт к зиме

Встреча с населением: отчёт к зиме

В Префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О готовности городского хозяйства к работе в зимний период 2016/2017 г.». Встречу провели префект округа Анатолий Смирнов и его заместитель Олег Панин. В мероприятии приняли участие заместители префекта, главы управ районов Зеленограда, руководители и представители государственных учреждений и ведомств, управляющих организаций, депутаты муниципальных округов, представители молодежных палат, общественные советники, активные жители Зеленограда.

Открывая встречу, А.Смирнов отметил, что на сегодняшний день в Зеленограде завершены все мероприятия по обеспечению работы городского хозяйства в предстоящий зимний период.

– В нашем округе к зиме подготовлено 514 жилых многоквартирных домов и 216 объектов социальной инфраструктуры. Напомню, что за последние три года в системе ЖКХ произошли серьезные изменения. Так, были созданы государственные управляющие организации (ГБУ «Жилищник») в каждом районе. Они взяли на себя обязательства по содержанию как жилых домов, так и дворовых территорий. Все учреждения обеспечены квалифицированным персоналом, оснащены уборочной техникой.

А вот за порядком на основных магистралях Зеленограда следит ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО». Помимо этого, с 2015 г. жители стали делать взносы на оплату капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Напомню, в этом году в 12 зеленоградских корпусах должны начаться работы по капремонту инженерных систем, кровель и фасадов. Заказчиком выступает Фонд капитального ремонта Москвы, – рассказал префект.

О.Панин начал свое выступление с разъяснения структуры городского хозяйства и ЖКХ Зеленограда. После чего остановился на отдельных моментах подготовки к зиме. «Уборка улиц, дорог и дворов Зеленограда будет производиться с помощью противогололедных материалов. Так, на дворовых территориях уборка будет сопровождаться обработкой мраморной крошкой и солью, а вот автомобильные дороги будут убираться также с помощью жидких реагентов. Все материалы прошли необходимую сертификацию и безвредны для человека», – отметил зампрефекта.

В распоряжении «Жилищников» и ГБУ «Автомобильные дороги» находится 274 единицы уборочной техники. Автомобили оснащены системой ГЛОНАСС, что позволяет в режиме онлайн контролировать уборку улиц и дворов. Для этих же целей будет задействована городская система видеонаблюдения.

Поддерживать порядок во дворах, на пешеходных дорожках и тротуарах будут 700 дворников, которые обеспечены средствами малой механизации и плужно-щеточными автомобилями. А.Смирнов и О.Панин в конце встречи ответили на вопросы жителей. Вопросы были самыми разнообразными. Некоторые не касались озвученной темы, однако и на них были даны ответы. Так, Анатолий Николаевич сообщил, что уже в этом году удастся организовать искусственную подпитку Дунькиного пруда в 12-м мкрн. Был проложен магистральный водопровод, который со следующего года начнет подпитку водоема.

Жители узнали также о нормативах уборки снега на дворовых территориях, расчистке пешеходных дорожек после снегопадов и о том, почему нельзя использовать жидкие реагенты на лесопарковых дорожках.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь