Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 09:14

Статьи

25 Авг 2014 15:59
Просмотров:

Время принятия решений

Время принятия решений

19 августа состоялась очередная рабочая поездка главы Солнечногорского района Александра Якунина.

Проблемы разных территорий района похожи, но в каждой его точке есть свои, индивидуальные трудности. Зачастую адрес, по которому выезжает руководитель муниципального образования, звучит на одном из его приемов, и Александр Владимирович выезжает на место, чтобы увидеть проблемы и пообщаться с жителями.

В рабочей поездке 19 августа А.Якунина сопровождали и.о. заместителя главы района по безопасности Александр Донсков, начальник Управления ЖКХ Татьяна Кузьмина.

Тимоновское шоссе, дом 4

Как водится, кроме вопросов, озвученных на приеме жителем этого дома, его соседи добавили дополнительные проблемы. Подвал дома затапливается канализационными стоками, а качество питьевой воды неудовлетворительное. Люди даже обратились с просьбой вырыть колодец во дворе дома.

Тревожно, что некоторые квартиры нелегально сдаются. Приносит неудобства соседство с бизнесом – ангаром, где производят мебель. Большегрузные машины разбили дорогу вдоль дома, на легковушке местным жителям проезжать проблематично.

А.Якунин распорядился проверить, кто именно снимает квартиры, насколько законно. А владелец бизнеса приглашен на беседу в администрацию: пользуешься дорогой – ремонтируй ее!

По поводу благоустройства территории уже выполнена локальная планировка основания детской площадки, подсыпан песок в местах размещения качелей, спортивных элементов. За счет внебюджетных средств приобретены горка и песочница, решается вопрос определения подрядной организации.

Военный городок Выстрел, двор домов 1-4

Во дворе глава района встретился со старшими по домам. Среди проблем, волнующих людей – отсутствие уличного освещения, асфальтирования. А еще жители просили привезти песок на детскую площадку, сделать покрытие на спортивной площадке (сейчас она засыпана песком) и установить ворота; ввести ограничение скорости легковых автомашин, запретить передвижение фур в жилой зоне и проч.

Был задан вопрос и по поводу воспитания культуры у детей и подростков: во дворе нет урн, как объяснить ребенку, куда именно надо выбросить бумажку? 2014 г. объявлен Годом культуры. В Солнечногорске есть театр «Галатея», в его труппе – талантливые актеры, но у театра до сих пор нет своего здания.

А.Якунин отметил, что управляющие компании зачастую попросту срезают урны, чтобы не тратить время на их очистку. Глава района согласился: театр нужен, но сначала надо навести порядок во дворах.

Детский сад №32

Гостеприимная хозяйка – заведующая детским садом Елена Плотникова рассказала А.Якунину, что детский сад построен в 1975 г., с тех пор капитального ремонта не было. Здание попросту разрушается, а подвал постоянно затоплен. Разрушается бордюрный камень, асфальтовое покрытие. Спасибо родителям, которые помогают латать самые проблемные места.

Глава района распорядился дать строителям поручение определить перечень и стоимость необходимых работ.

Зато в помещениях детского сада светло, уютно, красиво, много растений. Сотрудники садика – мастера на все руки!

Комментарий главы района

– Александр Владимирович, жители д. 4 по Тимоновскому шоссе давно жалуются на работу управляющей компании. В частности, у них есть проблемы с канализацией, происходят частые засоры. Может ли администрация помочь?

– Помогать жителям – наша основная задача в решении существующих проблем, для этого мы и проводим рабочие поездки. Будем решать вопросы совместно с ОАО «Водоканал Московской области», управляющей компанией. Раньше канализация работала, но к ней присоединяются магазины, непонятные строения. Посмотрим схемы водоотведения и приведем все в соответствие.

– Как идет процесс передачи военных городков в муниципальную собственность?

– Я уверен, что Тимоново будет передано уже до нового года. В мае 2015 г. начнется процесс передачи на баланс района военного городка Выстрел. Главное – чтобы нам передали дороги, освещение. Эти объекты мы начнем приводить в порядок сразу. Кроме того, это заброшенные помещения, а их порядка 200. Наша задача – спланировать в бюджете на 2015 г., за счет каких средств мы их будем ремонтировать.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь