сегодня: 19 апреля 2024 г 23:27

Статьи

29 Дек 2018 13:01

Владимир Слепцов: "Новогодние праздники - дни особого контроля"

Владимир Слепцов: "Новогодние праздники - дни особого контроля"

– Люди хотят отдыхать там, где комфортно, красиво и безопасно. Обращаю внимание глав поселений и руководителей управляющих компаний, что за несколько дней мы должны завершить полномасштабную подготовку к празднованию Нового года и последующим выходным. Новый год – праздник для жителей, для администрации это всегда дни особого контроля и усиленной работы, – отметил глава.
Владимир Слепцов дал распоряжение муниципальным службам ЖКХ, управляющим компаниям увеличить количество аварийных бригад на период новогодних праздников.
Службам МЧС поручено донести до жителей информацию об осторожном обращении с источниками огня в домашних условиях.
В ходе встречи глава критически оценил работу подрядных организаций, занимающихся вывозом мусора на территории района. Региональному оператору – ООО «Экопромсервис» – дано указание провести мониторинг и выявить причины несвоевременной уборки контейнерных площадок, а также значительно усилить работу в период новогодних каникул.
В связи с ожидающимися снегопадами заместителю главы по вопросам ЖКХ Василию Белоусову поручено контролировать своевременную и качественную уборку снега, уделить внимание вывозу мусора на территории муниципалитета.
Глава дал указание уже 1 января в 5.00 утра вывести на улицы муниципалитета рабочие бригады и снегоуборочную технику.
– Особое внимание уделить уборке и содержанию территории всего района, – подчеркнул Слепцов.
Заместитель главы Майя Морева сообщила, что работа по исполнению обращений, поступающих от пользователей портала «Добродел», идет в штатном режиме.
На текущей неделе в рамках открытого микрофона жители попросили увеличить количество маршрутов общественного транспорта до отделения МФЦ Солнечногорска. Первый заместитель главы Иван Астанин взял решение данного вопроса под личный контроль. Обращения, поступившие на прошлой неделе, уже успешн отработаны, все необходимые работы выполнены.
В рамках совещания Владимир Слепцов обратил внимание глав поселений на работу по формированию консолидированного бюджета Солнечногорского городского округа. Глава распорядился ускорить подписание соответствующих соглашений о передаче полномочий по финансовым вопросам.
Один из пунктов повестки совещания – заключение договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования – по-прежнему остается на контроле главы.
В рамках конкурса на лучшую ледяную горку района главы поселений представили варианты сооружений, которыми уже сейчас активно пользуются дети. Пока лидирующие позиции занимает деревянная горка в сп Пешковское.
В заключение глава обратил внимание на подготовку к проведению мероприятий на Советской площади в новогоднюю ночь.
– Все подходы, подъезды, парковки должны быть подготовлены. Тротуары и дороги очищены должным образом. Безопасность жителей – превыше всего.

Напомним, что 31 декабря в 22.00 на Советской площади Солнечногорска начнется празднование Нового года. Прямая трансляция обращения президента РФ Владимира Путина, фейерверк, поздравление главы Солнечногорского муниципалитета Владимира Слепцова, а также дискотека и выступление звезды российской эстрады Стаса Костюшкина подарят жителям настоящее новогоднее настроение и зарядят позитивом на весь 2019 год! Приходите! Встретим Новый год вместе!


Полина БЕЛОСОХОВА,
фото Дмитрия ЛАДОЖСКОГО

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''