Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 16:23

Статьи

21 Дек 2018 13:40
Просмотров:

Рожденные в ПОСТ-СССР

Рожденные в ПОСТ-СССР

В КЦ «Зеленоград» фирма «Миландр» – ведущий российский разработчик и производитель интегральных микросхем – встретила свой четвертьвековой юбилей.
Выступая с приветственным словом, заместитель префекта ЗелАО Андрей Новожилов отметил, что, начиная с маленькой компании, за 25 лет «Миландр» вырос до крупного концерна, который обеспечивает своей продукцией значительную долю российского и зарубежного рынка. За это время фирма не только выросла численно, но и открыла филиалы в нескольких городах России, а один – в Денвере (США).
В компании сформирована уникальная научно-производственная база. Созданы центры проектирования интегральных микросхем, радиоэлектронной аппаратуры, программного обеспечения, образовательный центр, сборочно-измерительное производство и испытательный центр.
За последние десять лет «Миландр» выполнил более 220 опытно-конструкторских работ.
Разработано и доведено до серийного выпуска 323 типономинала интегральных микросхем.
Особых слов заслуживает кадровая политика предприятия. Генеральный директор компании Михаил Павлюк напомнил, что обучение в команде «Миландра» прошло уже более 5000 студентов, и многие из них сегодня работают в команде и делают ее будущее. Около тысячи компаний сегодня потребляют продукцию «Миландра».
Ряду работников компании на торжественном вечере были вручены грамоты и благодарности префекта Зеленограда, а также грамоты и благодарности руководства фирмы.
Прозвучали поздравления от фирм-компаньонов, в том числе и от ПАО «Микрон», которое является одним из основных потребителей продукции «Миландра».
Отвечая на вопрос нашего корреспондента, генеральный директор АО ПКК «Миландр» Михаил Павлюк сказал:
– Секрет успеха «Миландра» в том, что в нашем городе витает дух микроэлектроники. Мы создали наше предприятие не на пустом месте, а на территории НПО «ЭЛАС», и сумели сохранить и использовать опыт наших предшественников, вобрать все то, что было ими накоплено. Нам удалось восстановить все те компетенции, которыми они обладали.
– Ваша фирма была создана в 1993 году, сразу после распада СССР, в самое сложное для высокотехнологичных предприятий время. Не страшно было?
– Как-то мне сон приснился, – поделился Михаил Ильич, – что я стою на крутом склоне горы и думаю, что надо бы спускаться. А внизу – камни, лед, неуютно… Нет, решил я, уж лучше вверх.
После торжественной части на сцене развернулся самодеятельный, но вполне профессиональный спектакль-сказка (кстати, срежиссированный актером и режиссером театра «Ведогонь» Александром Бавтриковым). Сотрудники компании рассказали о создании в некоей деревушке, в которой легко угадывался Зеленоград, инновационной фирмы «Ивандр» по производству «чудо-печей».
Праздничная концертная программа завершила вечер.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме