сегодня: 19 апреля 2024 г 03:54

Статьи

01 Сен 2014 12:29 Автор: О. Щеголева

Профсоюзам о дне города и выборах

Профсоюзам о дне города и выборах

Состоялась встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с председателями профсоюзных комитетов организаций округа. По вопросу материально-технического обеспечения  выборов депутатов в Московскую городскую думу 6-го созыва 14 сентября сделал доклад заместитель префекта Е.Вишняков. Заместитель префекта Н.Свиридова сообщила о готовности к празднованию Дня города.

В начале выступления Е.Вишняков напомнил, что выборы в Москве будут проходить в 45 округах, Зеленоградский округ числится под номером 1.  В этот раз на выборах не будет открепительных удостоверений. Для тех, кто не сможет участвовать в выборах 14 сентября, досрочное голосование будет проходить с 3 по 13 сентября.

КОИБы на избирательных участках Зеленограда использоваться не будут. Бюллетени подсчитают вручную. На участках установят по 2 видеокамеры. Одна будет направлена на членов участковых избирательных комиссий, а вторая − на урны для голосования, во избежание нарушений.

По подготовке к выборам создана комиссия во главе с префектом округа А.Смирновым. На одну из 5 территориальных избирательных комиссий возложены функции окружной, которая будет принимать итоговые протоколы, – комиссия района Матушкино.

На 18 июля, последний день регистрации кандидатов в депутаты МГД, в округе зарегистрировано 6 кандидатов, которым выданы удостоверения: А.Алексанян, М.Болотин, А.Бутузов, А.Венедиктов, Г.Гончарук, З.Драгункина.  Определено количество избирательных удостоверений − 137 тыс. В округе обладают избирательным правом 170 тыс. человек.

Пять избирательных комиссий будут размещены в помещениях управ. Будет предоставлена возможность проголосовать новоселам 20 и 23-го микрорайонов, на сегодня там выдано 22 ордера. На участках будут использоваться только прозрачные урны и переносные ящики.

В этот раз особое внимание будет уделяться маломобильным группам населения. Кабины для голосования приспособят для людей на колясках, оборудуют пандусы.  На участках будут работать волонтеры, которые помогут людям с ограниченными возможностями.

В местах для голосования установят по 2 информационных стенда для размещения агитационных материалов. На сайтах округа созданы специальные разделы, посвященные выборам. До 4 августа на них были опубликованы списки мест для голосования. Позже в округе будут размещены красные и синие плакаты с информацией для избирателей.

После доклада у представителей профсоюзов возник вопрос, не мало ли подготовлено бюллетеней? Е.Вишняков подчеркнул, что обычно в голосовании участвует около 35% избирателей, и трудностей с бланками для голосования не возникнет.

Н.Свиридова отметила, что завершается подготовка к Дню города. Во время празднования пройдет около 100 окружных мероприятий.

В традиционном шествии в день города, которое начнется в 17 часов,  примут участие школьники и учителя, сотрудники многих организаций округа, среди которых «НИИМЭ и Микрон», «Субмикрон», «Ангстрем», «ОптимЭлектро», ИТК «Зеленоград» и мн. др.

В 18.00 на Центральной площади состоится торжественное открытие Дня города, с 18.30 в Парке Победы заработают 13 тематических площадок. С 22.20 до 22.30 пройдет праздничный фейерверк,  который будет организован из трех точек. Измененный график автобусных маршрутов в праздничный день заранее опубликуют на окружных сайтах и в СМИ.

В заключение встречи А.Смирнов рассказал об обстановке в округе по жилью. Проблема жилья для очередников на данный момент решена, а для дополнительного строительства необходимо сформулировать потребность, исходящую из планов организации новых рабочих мест на предприятиях.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''