сегодня: 28 марта 2024 г 17:10

Статьи

21 Дек 2018 13:13

МЧС: усиление мер безопасности в новогодние праздники

МЧС: усиление мер безопасности в новогодние праздники

В каждом административном округе столицы определены площадки для запуска артиллерийских салютных установок, точки профессиональных фейерверочных показов, – рассказал врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Москве Александр Бобров в ходе пресс-конференции «Правила безопасности на водоемах города и обеспечение безопасности в новогодние праздники».
Зеленоградцы смогут запускать пиротехнические изделия на берегу Малого городского пруда в 4-м мкрн, в парке «Ровесник» 5-го мкрн, на зонах отдыха «Черное озеро» в 6 мкрн и напротив корп. 902, на пляжной зоне Школьного озера в 10 мкрн, на территории спортивного городка в 23-м мкрн (Георгиевский проспект).
По словам Боброва, в течение 2018 года проведены проверки
на 10 объектах хранения и реализации пиротехнической продукции и 49 профилактических мероприятий.
Для обеспечения пожарной безопасности во время новогодних мероприятий на 264 объектах Москвы планируется задействовать более 500 сотрудников столичного МЧС, 700 добровольных пожарных и 18 единиц пожарно-спасательной техники.
В Москве в постоянной готовности к реагированию на возможные происшествия и пожары находится группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе более 400 единиц техники и 1,5 тысячи человек личного состава. Реализуется программа интернет-информирования в местах массового отдыха, система интеллектуального видео-наблюдения на Москве-реке. В работе используются новые образцы техники: эхоледомер, звуковые пушки с дальностью передачи информации до полутора километров, беспилотный летательный аппарат, способный доставлять грузы.


Александр ХАУСТОВ

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''