сегодня: 20 апреля 2024 г 17:00

Статьи

18 Авг 2014 12:09

Когда будут готовы сани?

Когда будут готовы сани?

Вопросы подготовки к началу отопительного сезона 2014-2015 гг. были в центре внимания на прошедшей неделе. Глава Солнечногорского района Александр Якунин провел совещание, посвященное этой теме.

Процесс подготовки в поселениях района в основном идет в соответствии с графиками. Вместе с тем имеются проблемы, в решении которых требуется помощь района.

В частности, у жителей дер. Толстяково с мая нет горячей воды (около 400 чел.). ОАО «Водоканал Московской области» ведет переговоры с РВЦ «Орбита-2», от котельной которого идет тепло в дома деревни.

Кроме того, за счет собственных средств администрация Смирновского поселения построила котельную в дер. Вертлино. Необходимо провести новый водовод от Осипово до Вертлино (1,5 км), иначе придется зимой работать со старой котельной.

В Колтышево (сельское поселение Кривцовское) еще зимой ОАО «Водоканал Московской области» установил модульную котельную. Но до сих пор не оформлено здание и земля под ним, поэтому невозможно решить вопрос с подключением к газу.

В процессе разговора выяснилось, что проблемы в связи с подготовкой к зиме имеются только у поселений, которые работают с ОАО «Водоканал Московской области» – Смирновском, Кривцовском, Соколовском и в городском поселении Солнечногорск.

Тем не менее к 15 сентября муниципальные образования должны обеспечить готовность объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону. В эти же сроки должен быть сформирован нормативный запас жидкого и твердого топлива (в том числе необходимые резервы) на котельных.

Состояние дел по подготовке к зиме проконтролировали и единороссы на заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» под председательством руководителя местного отделения Всеволода Волосевича.

По инициативе «Единой России» 6 июня 2014 г. в Челябинске состоялся Всероссийский форум ЖКХ «Новое качество». Это мероприятие стало прологом жилищно-коммунальной реформы.

В свете рекомендаций Челябинского форума единороссы заслушали отчеты ответственных за сферу ЖКХ о подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''