сегодня: 29 марта 2024 г 08:37

Статьи

05 Сен 2013 11:30 Автор: Луца Андрей

Искать работу? или самому создать себе рабочее место?

Уважаемые зеленоградцы! Если вы готовы открыть свое дело и в этом году планируете зарегистрировать собственное ИП или ООО, Центр занятости населения ЗелАО Москвы предоставляет вам возможность получить субсидию на регистрацию вашего бизнеса. На популярные вопросы горожан о получении этого вида финансовой поддержки отвечает начальник отдела организации самозянятости зеленоградского ЦЗН Михаил Рябов.

– Слышал, что центры занятости помогают безработным гражданам с открытием и регистрацией бизнеса. Какую помощь можно получить от Центра занятости населения, если я хочу открыть собственное дело? И.Гусев

– Согласно постановлению Пра-вительства Москвы от 19.12.2012 г. №757-ПП безработным гражданам оказывается единовременная финансовая помощь на организацию самозанятости (в части компенсации понесенных затрат на регистрацию предпринимательской деятельности).

Также государственная услуга по содействию самозанятости предоставляется в форме:

- консультирования граждан по вопросам организации самозанятости;

- оказания безработным гражданам методической помощи при разработке бизнес-планов и подготовке документов для регистрации предпринимательской деятельности.

Для подачи заявки на финансовую поддержку и для получения более полной информации вам необходимо обратиться в отдел организации самозанятости зеленоградского Центра занятости населения по адресу: корп. 1818, каб. 2, тел.: 8-499-733-0411. Проезд автобусами №№19, 14, 5, 22 до остановки «Центр занятости населения».

– Кто имеет право на получение государственной финансовой поддержки на регистрацию бизнеса? С.Ерохин

– К категориям граждан, имеющих право на получение единовременной финансовой помощи, относятся:

- граждане, признанные в установленном порядке безработными. (То есть зарегистрированные в Центре занятости населения как безработные и соответственно имеющие постоянную регистрацию в Москве);

- граждане, признанные в установленном порядке безработными и прошедшие профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению центров занятости населения административных округов города Москвы.

Для подачи заявки на финансовую поддержку и для получения более полной информации вам необходимо обратиться в отдел организации самозанятости зеленоградского Центра занятости населения по адресу: корп. 1818, каб. 2, тел.: 8-499-733-0411. Проезд автобусами №№19, 14, 5, 22 до остановки «Центр занятости населения».

– Хочу написать в Центр занятости заявление на получение субсидиии на открытие бизнеса. Подскажите, есть ли какие-либо особые условия предоставления такой единовременной финансовой помощи? Ольга С.

– Условий предоставления единовременной финансовой помощи всего два.

Первое – необходимо будет подтвердить понесенные расходы на государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов. То есть, по сути, предъявить товарные чеки.

Второе – представить документы, подтверждающие государственную регистрацию юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

Для подачи заявки на финансовую поддержку и для получения более полной информации вам необходимо обратиться в Отдел организации самозанятости зеленоградского Центра занятости населения по адресу: корп. 1818, каб. 2, тел.: 8-499-733-0411. Проезд автобусами №№19, 14, 5, 22 до остановки «Центр занятости населения».

Служба информации ЦЗН ЗелАО 

Рубрика: Официально
Издание: Журнал "Зеленоградский предприниматель"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''