сегодня: 29 марта 2024 г 13:11

Статьи

24 Дек 2015 15:47 Автор: К.Кириенко, стажер Правительства Москвы в Префектуре ЗелАО

Будет снег - встанем на лыжи!

Будет снег - встанем на лыжи!

На фото А.Кочурков

В качестве стажеров Правительства Москвы мы познакомились со многими интересными людьми, активно участвующими в общественной жизни Москвы и Зеленограда. 


Хотим рассказать вам о наиболее интересных проектах, о которых мы узнали за время стажировки. В реализации проектов принимали участие молодые общественные советники города – Александр Кочурков и Максим Смирнов. 

Общественные советники – это новая форма налаживания контактов между исполнительной властью города и жителями. Институт общественных советников создан по инициативе мэра Москвы С.Собянина в 2013 г. и с той поры постоянно совершенствуется, играя все более заметную роль в жизни города. 

Этим летом в Зеленограде прошел очень яркий и запоминающийся фестиваль под названием «ЗелАрбат» в рамках одноименного проекта, разработанного и представленного молодежной палатой района Крюково на летнем саммите «Грани будущего». 

Организацией фестиваля занимались председатель молодежной палаты А.Кочурков и идейный вдохновитель проекта Д.Резник. На небольшой площадке ребятам удалось собрать музыкантов, художников, фотографов, моделей и просто творческих и интересных людей живущих в Зеленограде. Каждый здесь мог показать свое мастерство, поэтому живые концерты, фотовыставки и художественные мастер-классы были повсюду. 

Реализация проекта показала, что молодежь города заинтересована в творческих мероприятиях и расположена в них участвовать. 

– Мы готовы развивать концепцию «ЗелАрбата», проводить мероприятие каждый год, реализуя его на более высоком уровне, – рассказал А.Кочурков. 

Кстати сказать, на прошедшей недавно 2-й Ежегодной конференции Региональной общественной организации «Общественные советники в городе Москве» Александр избран в городской Совет 2-го созыва от ЗелАО. 

М.Смирнов рассказал, что в 2016 г. в районе Силино будет уделено повышенное внимание здоровому образу жизни, тем более что проблем с местом для занятия спортом в районе нет. Главная проблема – это привлечение жителей района, в том числе молодежи, к спортивным событиям и мероприятиям района, округа и города. И над этим вопросом работают, чтобы как можно больше жителей района приобщалась к спорту и, соответственно, здоровому образу жизни. 

Так, уже на прошлой неделе прошли соревнования по футболу, в которых приняли участие команды молодежных палат Зеленограда, а также местного отделения партия «Единая Россия». Кстати говоря, партия власти помогла организовывать это соревнование. А в новом 2016 году планируются провести лыжную гонку на территории всем известного Школьного озера, где принять участие сможет каждый. Планируется сделать несколько дисциплин: лыжная гонка среди школьников; молодежи и взрослых. 

Всем Зеленоградом ждем побольше спортивных мероприятий в нашем прекрасном городе.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''