сегодня: 24 апреля 2024 г 17:49

Статьи

26 Дек 2018 13:21

"Зима в Солнечногорье" на берегу озера Сенеж

"Зима в Солнечногорье" на берегу озера Сенеж

БОЛЬШЕ СНЕГОВИКОВ – КРАСИВЫХ И РАЗНЫХ!
В этот же день побережье озера освоили многочисленые снеговики: в 1-м открытом арт-параде приняли участие команды Национальной родительской ассоциации, гимназии №6, школы №5, сп Пешковское, Кривцовское, Кутузовское, Луневское, Соколовское, Смирновское, гп Солнечногорск, Поварово, Андреевка, молодежного центра «Подсолнух», межпоселенческой районной бибилиотеки.
Снеговики с приставкой «эко» полностью оправдали название. Для их изготовления использованы разнообразные ткани (атлас, габардин, флис, бархат), ветки, полиэтилен, одноразовые стаканы, картон, шишки, ракушки, бумага и т.д.
Жюри возглавила член правления Солнечногорского отделения Союза художников Подмосковья Ольга Мелкова. Из представленных арт-объектов выбирали самого креативного, спортивного, гостеприимного, романтичного, симпатичного и т.д. Впрочем, в различных номинациях стали победителями все участники. А самыми активными признаны болельщики из сп Кутузовское.
– На параде снеговиков представлены не только интересные арт-объекты, но и удивительные костюмы, – поделилась впечатлениями начальник Управления культуры Наталья Малащук. – Оказывается, и снеговики могут быть с разным характером. Благодарим за активное участие команды, а в первую очередь – глав поселений, дирекции школ, учреждений культуры, спорта, молодежных центров. Межведомственное, межтерриториальное сотрудничество – главный подарок к 90-летию района.
Наталья Валерьевна подчеркнула: в составе команд разновозрастные участники – от 4 до 80 лет.
– Радует, с каким энтузиазмом они подошли к решению поставленной творческой задачи. Мы не просто участвуем в артпараде, но и закладываем новую традицию, – поделилась Н.Малащук. – На набережной любимого озера Сенеж будут проходить мастер-классы, общение с удивительной музыкой, природой. Набережная наверняка станет излюбленным местом отдыха в любое время года.

НА ПРИЕМ К ДЕДУ МОРОЗУ!
В резиденции Деда Мороза можно нашептать свои желания на ушко зимнему волшебнику или передать ему письмо, пообщаться с милыми белыми кроликами, узнать о флоре и фауне озера Сенеж.
Здесь уютно и тепло, а на улице – интересно и весело.
Организация семейного отдыха – дело многогранное. Нужно сделать немало, чтобы заинтересовать людей разного возраста. В частности, на берегу озера действуют детские игровые зоны, имеется смотровая площадка. Даже зимой здесь не замерзнешь: обустроено место для обогрева в европейских традициях, народу предлагают горячий чай, жареный картофель.
– В этом пространстве творчества, досуга, релакса можно находиться весь день с детьми, с любимыми животными, – заключила Н. Малащук.
– Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Вместе мы столько интересного сделаем, что нам позавидует все Подмосковье!
«Зима в Солнечногорье» поселилась на берегу озера Сенеж. Это значит, что новогодний праздник прочно обосновался на нашей земле!

Светлана ВАВАЕВА,
фото: Дмитрия ЛАДОЖСКОГО,
Евгения КОРНИЛОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''