Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 19:04

Статьи

02 Фев 2017 11:08
Просмотров:

Зеленый год в зеленом округе

Зеленый год в зеленом округе

2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим префектурой округа совместно с ГПБУ «Мосприрода» подготовлена новая концепция оформления Зеленограда согласно «зеленой» тематике.

Об этом рассказал первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков:

– В самое ближайшее время мы приступим к установке новых стендов. Разработкой концепции мы занимались совместно с городскими экологами. На стенды попадут различные растения, птицы и звери, встречающиеся в нашем городе.

Экологическую концепцию презентовал заведующий сектором Управления экономики и перспективного развития префектуры округа Александр Куроедов.

– Как правило, тематика оформления Зеленограда соответствует какому-либо событию либо празднику. В прошлом году это была тема 75-летия битвы под Москвой, ранее – тема Года культуры. В этот раз мы решили посвятить концепцию объявленному Году экологии. Это как нельзя лучше отражает экологический статус Зеленограда как зеленого округа Москвы. С этой инициативой мы обратились в Дирекцию природных территорий ЗелАО, и ее руководитель Владимир Рунов поддержал нас. Результатом совместной работы стала новая концепция оформления, которая совсем скоро украсит улицы Зеленограда, – рассказал Александр Куроедов.

На баннеры, например, попали «краснокнижные» растения (круглолистная росянка, белоснежная кувшинка) и животные (длиннохвостая синица, ушастая сова, дубонос, сорокопут-жулан, обыкновенная пустельга). Героями экологической концепции стали также хохлатая синица, кряква, скворец, зеленушка, кедровка, воробьиный сыч, огарь, ондатра и, конечно, самые популярные символы Зеленогра- да: белки и европейские лани из «Дома лани». Все они запечатлены на фоне популярных городских мест: Черного и Школьного озер, Никольского храма, Большого городского пруда, Парка 40-летия Победы, Дунькиного пруда, лесопарков и других объектов.

Е.Андреев

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь