Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 03:00

Статьи

27 Июл 2017 14:45
Просмотров:

«Зеленому бору» – зеленый бор

«Зеленому бору» – зеленый бор

Традиционно постройка новых престижных районов в Зеленограде связана с транспортными проблемами: в МЖК, например, ходит всего один автобус (а МЖК уже 30 лет). 23-му микрорайону, или «Зеленому бору», повезло несколько больше – два рейса идут напрямик к городу, но все равно дорога сюда пока напоминает небольшое приключение.

Впрочем, оно того стоит – вопреки названию «Зеленый бор» напоминает розово-бело-голубой радостный сон, где у бордюров рядом с шоссе растут петунии и ромашки, у домов практически панорамные окна. Есть и школа, и детский сад, но вот мест для досуга и отдыха немного. Так и маялись бы жители нового микрорайона, со вздохом поливая цветники под окнами, но не тут-то было.

В «Зеленом бору» появится новая парковая зона, где будет все, чтобы развеять скуку: универсальная площадка для игры в футбол (летом) и хоккей (зимой), скейтпарк, роллердром, крытая спортзона, где можно заняться воркаутом даже в непогоду. Для любителей более созерцательных и спокойных видов отдыха будут оборудованы площадки для пикника с барбекю, детские игровые комплексы и зоны для выгула собак.

Сейчас в парковой зоне установлены беседки, окруженные частоколом стройных берез, большинство тропинок от одного объекта к другому уже проложены, но работы предстоит еще много. В первую очередь подрядчики занялись спортивными площадками – «голод» жителей по физической активности настолько велик, что они стали несомненным приоритетом при благоустройстве. Рабочих мы застали в момент обустройства футбольного поля, они с удовольствием позировали для фото, явно гордясь тем, какую большую работу проделали. Каждый сантиметр искусственного газона тщательно укреплялся.

Честно говоря, мы и не надеялась застать кого-либо из жителей на участке – все же многие стесняются беспокоить работников «Жилищника», да и новый микрорайон пока что не такой заселенный, как другие районы Зеленограда. Но в отдалении от футбольного поля на свежей сияющей площадке для воркаута кто-то с нескрываемым удовольствием резвился. То были Юра Ждановских и Даша Жемолохова, юные любители спортивного времяпрепровождения. Мальчик сосредоточенно тестировал новые конструкции, а девочка очень рассудительно отвечала на расспросы:

– Как только появилась эта площадка, ее облюбовали все наши ребята. Сюда не только мы ходим, но пока никого не прогоняли, хотя парк еще не готов. Видимо, работники вошли в наше положение. Весь район читал то, что написано на стенде о работах, и мы тщательно следим за обновлениями «Зеленого бора», где каждый день появляется что-нибудь новенькое. Жители одобрили и сам проект, и то, как быстро и качественно он реализуется. Все очень довольны, что у нас возводится такой парк. Ну а мы держим кулачки за «Зеленый бор» – пусть Зеленоград растет и расширяется, пусть жизнь зеленоградцев станет комфортней и ярче!

Яна Ловчева

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме