сегодня: 23 апреля 2024 г 13:38

Статьи

03 Мар 2016 10:44

Зеленоград – Севастополю

В Зеленограде состоялась встреча с офицерами Черноморского флота в рамках расширенного заседания Общественного попечительского совета по шефской работе Зеленоградского административного округа над кораблями и воинскими частями в городе русской морской славы Севастополе.

Общественность округа на протяжении многих лет, с середины 1990-х годов, шефствует над большим десантным кораблем «Цезарь Куников» и Отдельным центром радиолокационной борьбы. Силы Черноморского флота сегодня активно участвуют в операции по уничтожению террористических формирований ИГИЛ в Сирии. Севастопольскую делегацию представляли заместитель командира бригады десантных кораблей по воспитательной работе капитан 1-го ранга Сергей Дворников и командир БДК «Цезарь Куников» капитан 3-го ранга Андрей Саватеев. На встрече присутствовали члены Попечительского совета, который в настоящее время на общественных началах возглавляет советник генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон» Анатолий Хурумов.

В Совет вошли заместитель префекта ЗелАО Евгений Вишняков, главы всех управ районов округа, директор Зеленоградского филиала Московской торгово- промышленной палаты Александр Новиков, директор по стратегическому развитию ЗАО «ДОКА Центр» Алексей Грицай, директор НИИ «Субмикрон» Владимир Сиренко, гендиректор ОАО «УДХиБ» Зеленограда Гарник Умитян, гендиректор ООО «Никор 2» Надежда Коробкова, предприниматели Вагаршак Мкртчян, Артур Алексанян, Сергей Семенин, Михаил Кузьмин, другие представители среднего и малого бизнеса, а также силовых ведомств и спортивных организаций округа.

За истекший год Попечительскому совету немало удалось сделать для подшефных моряков. В 2015 г. в Севастополь дважды приезжали шефские делегации из Зеленограда. Отдельному центру РЭБ была оказана большая методическая, финансовая, полиграфическая и практическая помощь, которая была приурочена к празднованию 60-летия со дня образования Центра и Дня ВМФ России. В Отдельном центре, а также в Высшем военно-морском училище им. адмирала П.Нахимова с большим успехом прошли концерты известной российско- белорусской музыкальной группы «Беловежская пуща». Члены Совета приняли участие во всех мероприятиях, посвященных праздникам. Отдельному центру РЭБ и экипажу БДК «Цезарь Куников» оказана помощь в решении бытовых проблем, приобретении необходимого оборудования и организации досуга личного состава.

В 2015 г. ценными подарками, грамотами благодарностями префекта ЗелАО были награждены 43 военнослужащих. Морякам срочной службы от имени Центра организованы праздничные обеды, а для ветеранов и гостей были подготовлены сувениры.

Делегацию от Зелено- града возглавлял префект Анатолий Смирнов. В текущем году существенная помощь будет оказана бригаде десантных кораблей, которая 28 июля отметит свое 50-летие. Офицеры Черноморского флота поблагодарили шефов за помощь и поддержку. Отдельную благодарность они выразили префекту округа Анатолию Смирнову и его заместителям Евгению Вишнякову и Александру Чеботареву.

И.СИДОРОВ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''