Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 20:23

Статьи

04 Авг 2016 09:16
Просмотров:

Зеленоград – 11 номинаций

Зеленоград – 11 номинаций

На прошедшей неделе с Зеленограда начала свою работу московская городская комиссия по оценке реализации городских программ благоустройства города. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ П.Бирюков, в прошлом году проводя в Зеленограде встречу с населением, назвал наш округ «лидером благоустройства».

Высокую оценку каждодневного труда, который ведут префектура и управы районов, Зеленоград подтвердил и на этот раз. В июне определили объекты, которые будут предъявлены городу, каждую неделю проводился штаб по благоустройству, где отслеживался ход работ. Вопросы благоустройства постоянно находятся на контроле префектуры и не столько ради комиссий, сколько, в первую очередь, ради жителей.

Комиссия, возглавляемая заместителем руководителя Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Н.Кораблиной, начала осмотр объектов с района Крюково, где глава управы А.Журавлев представил ГБОУ №2045 (корп. 2313), поликлинику №201, дворы корпусов 1620 и 2008 в номинациях «Самый благоустроенный объект образования», «Самая благоустроенная территория объектов здравоохранения», «Лучший двор, обустроенный с активным участием жителей».

В Силино глава управы А.Журба показал пляж Школьного озера, который представлен в номинации «Самая благоустроенная зона отдыха с водным объектом», а в Старом Крюкове выставили свои оценки дворику корпуса 826.

Затем рабочая группа отправилась в Савелки (глава управы А.Макшанцев), где побывала в парке «Ровесник» и осмотрела двор корпуса 533. Завершила свою работу комиссия объездом района Матушкино (глава управы Д.Лавров), претендующим на положительные результаты сразу в нескольких номинациях: «Лучший район», «Самая благоустроенная зона отдыха» («Быково болото»), «Самый благоустроенный спортивный объект» (роликодром), «Самая благоустроенная территория объектов соцзащиты» (ТЦСО, корп. 205) и «Самая благоустроенная территория парка по месту жительства» («Поляна сказок», корп. 234а).

Префектура ЗелАО предложила также включить в рассмотрение номинацию «Лучший дворик» (в итогах на этот год пока не рассматривается), и зеленоградцы продемонстрировали комиссии несколько объектов, которые, по их мнению, могли бы быть отмечены.

Напомним, что комиссия, по сути, конкурсной не является – это проверка итогов летних работ в рамках городских программ по комплексному благоустройству городских территорий и объектов социально-культурного назначения. В рамках этих программ, к примеру, реализуется масштабный проект «Моя улица», в котором финансирование на зеленоградские объекты пока не выделялось.

Всего из 16 номинаций, по которым подводятся итоги летней программы благоустройства, Зеленоград представлен в 11. При ответе на вопрос начальника управления ЖКХ префектуры С.Галустова «Что вам больше всего понравилось в Зеленограде?» мнения членов комиссии разделились. Но в одном они были единодушны: Зеленоград выступил как всегда на высоком уровне.

В беседе с нашим корреспондентом Н.Кораблина сказала, что Зеленоград задал высокую планку для всего города, и комиссии будет не просто при подведении итогов. Хотя подведение итогов летней кампании благоустройства конкурсом и не является, тем не менее лучшие округа, районы и территории будут отмечены на Дне города.

А.ЕВСЕЕВ, фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме