Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 19:30

Статьи

18 Дек 2018 17:44
Просмотров:

Яркий старт в Новый Год!

Яркий старт в Новый Год!

В рамках областного сезона «Зима в Подмосковье» в Солнечногорске организованна уникальная программа праздничного мероприятия. Впервые за многие годы центральная площадь Солнечногорья изменилась до неузнаваемости: световое оформление, каток, стильные деревянные домики шале, оформленные в новогодней тематике, где каждый желающий мог отведать разнообразные угощения. Здесь же, на площади, солнечногорцы и гости угощались вкусным чаем из огромного Царь-самовара.
Программа началась с выступления творческих коллективов. Профессиональные артисты радовали музыкальными и танцевальными номерами, ростовые куклы развлекали маленьких гостей праздника.
Глава Солнечногорского муниципалитета Владимир Слепцов открыл праздник:
– Администрация района тщательно готовилась к этому торжественному мероприятию, мы очень старались, чтобы все было красиво и по-настоящему празднично! Пусть сегодня начнется поистине волшебная череда новогодних дней, и прекрасное настроение не покидает вас! С наступающим!
Нажав на стартовую кнопку, почетные гости зажгли огни 18-метровой красавицы, символа новогодних праздников. Затем в небе прогремел невероятной красоты салют, ставший кульминацией торжественной церемонии!
В рамках торжественной программы состоялся парад дедов морозов, представивших все 11 муниципальных поселений. Зимние волшебники порадовали детей новогодними подарками.
Около 10 тысяч жителей собрались в этот вечер на Советской площади. На рождественской ярмарке была организована выставка-продажа товаров народных промыслов, сувенирной новогодней продукции.
Далее при участии почетных гостей, юных фигуристов и хоккеистов состоялась церемония открытия катка. «Лучше чемпионки никто не покажет, как нужно кататься на льду», – с такими словами Владимир Слепцов пригласил Ирину Слуцкую провести первую обкатку ледовой площадки. Вместе с помощниками выдающаяся спортсменка провела уникальный мастер-класс для солнечногорских спортсменов. Ребята старательно повторяли базовые элементы, стремясь запомнить каждую мелочь. Затем каток посетили все желающие.
Настоящим новогодним подарком для жителей Солнечногорья стало выступление звезд российской эстрады. Финалист музыкального проекта «Хочу к Меладзе» Григорий Юрченко, а также экс-солистка группы «Мираж» певица Наталья Гулькина исполнили популярные композиции.
В качестве зимних развлечений на Советской площади открылась огромная «Царь гора», предназначенная для катания на тюбингах. В течение всего периода работы Рождественской ярмарки, которая продлится до 9 января, вход на каток и горку будет бесплатным. Рядом с катком размещены теплая раздевалка и пункт проката оборудования, где предусмотрены скидки для льготников.

Министр туризма Московской области Ирина Галкина:
– Солнечногорск – прекрасный город, сегодня он буквально переливается огнями. В преддверии Нового года хочется пожелать вам и вашим семьям любви и добра, а вашему городу – процветания

Фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр, депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая:
– Я была у вас в гостях много лет назад и могу сказать, что колоссальные перемены – налицо. Чувствуется всеобщее новогоднее настроение. Дорогие жители солнечного города, главное – будьте здоровы! Занимайтесь спортом! И пусть в следующем году все задуманное сбудется!

Экс-солистка группы «Мираж» певица Наталья Гулькина:
– Желаю солнечногорцам и жителям других городов, чтобы, прежде всего, был мир во всем мире! Пусть все будет со знаком плюс. Пусть семьи будут богаты и в них рождаются красивые и здоровые дети! Хочется, чтобы все жители нашей страны были уверены в завтрашнем дне!

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме