Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 00:29

Статьи

09 Авг 2017 21:23
Просмотров:

Высокий стандарт общения

Высокий стандарт общения

К Дню Военно- Морского Флота России делегация Зеленограда по традиции побывала в Крыму в гостях у наших подшефных – в полку радиоэлектронной борьбы и на большом десантном корабле (БДК) «Цезарь Куников». Распоряжением префекта А.Смирнова делегацию возглавил председатель попечительского совета по взаимодействию с подшефными частями (полк РЭБ и БДК «Цезарь Куников»), советник генерального директора АО «НИИМЭ» А.Хурумов.

В целом, как отмечают члены делегации и в первую очередь ее руководитель, поездку этого года можно считать стандартной. Однако стандарты общения Зеленограда со своими подшефными традиционно высоки, и то, что наш округ год за годом подтверждает этот уровень – значит немало. Делегация присутствовала на торжественном построении в полку РЭБ, где подшефной части были вручены подарки от округа. На следующий день, собственно в День ВМФ, был уже Севастополь. На прохождении парада кораблей БДК «Цезарь Куников», следовавший в кильватере за БДК «Азов», провел ряд маневров и, по мнению руководства бригады десантных кораблей Черноморского флота, выполнил эти маневры блестяще.

Была также произведена имитация стрельб. А вот высадку десанта, которую обычно демонстрируют моряки, в этом году из-за погодных условий не проводили. Впрочем, «Цезарь Куников» свою боеготовность доказывает не только на учениях, но и в реальных делах. За последние полтора года БДК совершил несколько боевых походов, общая протяженность которых составила четыре кругосветных путешествия!

После прохождения кораблей настало время торжественных встреч. На БДК «Цезарь Куников» были гости из Зеленограда и Челябинской области. Руководитель делегации Зеленограда А.Хурумов вручил морякам грамоты и благодарности префекта ЗелАО и ценные подарки. Нескольких человек наградили общественными медалями. А вечером, за ужином, поздравили с очередными воинскими званиями командира БДК «Цезарь Куников» А.Саватеева – с присвоением звания капитана второго ранга, и командира бригады десантных кораблей Чернморского флота (в прошлом также командира нашего подшефного корабля) С.Ларчука – с присвоением звания капитана первого ранга.

Каждый раз мы с нетерпением ждем известий от черноморцев, в первую очередь, от тех ребят из Зеленограда, которые проходят там срочную службу. Но в нынешнем призыве ни в полку РЭБ, ни на «Цезаре Куникове» зеленоградцев нет. Но это не мешает нам дружить! А другие новости радуют. Так, за последние два года заметно улучшилось техническое оснащение полка РЭБ, а его возможности возросли многократно. Черноморский флот усилился новыми кораблями.

Что касается БДК «Цезарь Куников», который по современным меркам уже немолод (корабль спущен на воду в 1986 г., то есть уже более 30 лет назад), он недавно прошел капитальный ремонт с глубокой модернизацией и по-прежнему является одним из лучших кораблей Черноморского флота. Последние его походы, за которыми следил не только Зеленоград, но и вся страна, тому подтверждение.

Что ж, подшефные порадовали. А шефы – попечительский совет по взаимодействию с подшефными частями – высказывают большую благодарность заместителям префекта А.Чеботареву и Д.Лаврову за помощь в организации поездки, а также магазину «Зеленоградские сувениры» за предоставленную сувенирную продукцию.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме