сегодня: 26 апреля 2024 г 00:44

Статьи

26 Окт 2018 14:08

Встреча руководства МЧС с журналистами

Встреча руководства МЧС с журналистами

В Управлении по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве начальник окружного управления МЧС полковник внутренней службы Сергей Мусаелян встретился с представителями средств массовой информации

Сергей Александрович представил своего заместителя – начальника отдела гражданской защиты полковника Игоря Викторовича Золотоверхого, а также недавно назначенного на должность начальника 30 пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы подполковника Павла Вячеславовича Лаврова и заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления подполковника Алексея Михайловича Тертышникова. Встреча прошла в непринужденной обстановке. Кофе с печеньем сопровождали беседу.

Сергей Александрович рассказал о работе по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний пожароопасный период и проведении мероприятий в рамках месячника Гражданской обороны.

– Все необходимые мероприятия по обеспечению на территории округа пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах проводятся своевременно и в достаточном объёме, – отметил С.Мусаелян. – Первейшей своей задачей считаем упреждать возгорания, не допускать возможности из возникновения. Тушить – это уже следующая необходимость.

Игорь Золотоверхий отметил, что с наступлением осенне-зимнего периода работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах не прекращается.

Павел Лавров рассказал о своей службе в структуре МЧС, о работе Зеленоградского пожарного гарнизона. Он отметил, что сил и средств пожарной охраны достаточно для оперативного реагирования на любые чрезвычайные ситуации.

– Профилактические мероприятия и беседы о пожарной безопасности ведутся постоянно в учебных и лечебных учреждениях, на объектах с массовым пребыванием людей и в жилом секторе, – отметил Алексей Тертышников. – Нет таких объектов, где бы не побывал наш сотрудник, ведь все прекрасно понимают, что от пожарной безопасности зависит наша жизнь.

– Отсутствие безразличия любого гражданина к чужому горю и есть проявление человечности, – сказал в заключение Сергей Мусаелян. – Каждый житель округа может быть уверен, что в чрезвычайной ситуации на помощь к нему придут сознательные и профессионально подготовленные люди. Кроме того, мы хотим довести азы нашей профессиональной деятельности до каждого человека, чтобы при необходимости он мог оказать помощь нуждающимся людям с учетом полученных знаний.

Сергей Мусаелян поблагодарил средства массовой информации за плодотворное взаимодействие с окружным управлением МЧС, за их эффективную работу в информационном поле.

Светлана СЕРОВА, фото пресс-службы Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''