Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:31

Статьи

16 Апр 2019 08:11
Просмотров:

Вперед к олимпийским победам

12 апреля состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп»

В числе почетных гостей на торжественной церемонии присутствовали министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, главный тренер сборной команды России по самбо Дмитрий Трошкин, чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира по самбо Михаил Мартынов и другие известные спортсмены.
В рамках ознакомительной экскурсии гости осмотрели спортивный комплекс и отметили высокий уровень его оснащенности. ФОК «Олимп» включает в себя современные спортивные залы для занятий борьбой, дзюдо и спортивной аэробикой, универсальный зал площадью свыше 1000 кв. метров, зрительские трибуны на 900 человек,
25-метровый плавательный бассейн на пять дорожек, тренажерные залы, зону ГТО, а также реабилитационный бассейн, предназначенный для маленьких посетителей комплекса и спортсменов с ограниченными возможностями
здоровья. Территория физкультурно-оздоровительного комплекса полностью оборудована в рамках губернаторской программы «Доступная среда».
Напомним, строительство ФОК «Олимп» общей площадью 7329 кв. м началось в 2007 году. Спустя год из-за нехватки средств работы были остановлены, стройка возобновилась лишь в сентябре 2012 года. В конце 2018 года под личным контролем главы Солнечногорья Владимира Слепцова строительство ФОК «Олимп» набрало завидные темпы и в новые сроки успешно завершено.
– Благодаря слаженной работе инвесторов и строительных организаций, а также поддержке министерства инвестиций и инноваций Московской области нам удалось воплотить в жизнь столь нужный и важный проект. Долгожданный спортивный комплекс готов к встрече спортсменов и жителей Солнечногорья! – обратился к участникам торжества Владимир Слепцов.
В рамках подписанных в ходе мероприятия двусторонних соглашений на территории ФОК «Олимп» будут базироваться федерации Московской области по следующим видам спорта: самбо, дзюдо, тхэквондо, карате, спортивная борьбы и бокс.
Министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан отметил рост общей привлекательности городского округа Солнечногорск с появлением столь крупного спортивного центра.
– Строительство данного спортивного объекта – первый проект на территории России, реализованный в рамках государственно-частного партнерства. 

«Олимп» является одним из крупнейших в Подмосковье спортивных комплексов и, безусловно, станет центром притяжения для талантливых детей, их родителей и, конечно, спортсменов. Несомненно, развитие всего городского
округа и близлежащих территорий будет идти новыми темпами.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили:
– На сегодняшний день востребованность спортивных комплексов просто колоссальная. Уверен, что дети, которые будут заниматься на базе «Олимпа», принесут не одну победу в копилку спортивных достижений нашей страны!
В рамках праздничной программы мероприятия для почетных гостей и зрителей были представлены мастер-классы, а также показательные выступления ведущих спортивных команд Солнечногорья.
В завершение спортивного праздника официальные лица и почетные гости сделали памятное фото на фоне живого триколора.
По словам главы городского округа Владимира Слепцова, дело осталось за малым – набрать сильный тренерский состав, пригласить детей, спортсменов и начинать плодотворную работу!
Вперед, к олимпийским победам, дорогие солнечногорцы!

Полина БЕЛОСОХОВА,
фото Павла БУРАКОВА,
пресс-службы администрации городского округа Солнечногорск

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме