Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:57

Статьи

12 Май 2016 08:01
Просмотров:

Возвращение по-австралийски

Возвращение по-австралийски

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов выпустил в Быково болото двух постоянных обитателей водоема – пару черных лебедей. Зиму они провели в уютных домиках «Пони-клуба» на Алабушевской улице под постоянным наблюдением ветеринаров, а в теплое время года вновь будут радовать зеленоградцев, обитая на Быковом болоте в специально построенном деревянном домике.

Шефство над парой австралийских черных лебедей взяли зеленоградские предприниматели и муниципальные депутаты – благодаря их совместным усилиям и был построен домик в центре Быкова болота. Особую заботу проявляет ТЦ «Панфиловский», который круглогодично оплачивает корм и ветеринарную помощь. Традиция выпуска пары лебедей в водоем в 1-м микрорайоне зародилась в 2001 году – в этом году событие состоялось в 15-й раз.

В торжественной лебединой церемонии также приняли участие глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров, депутат Совета депутатов муниципального округа Силино Алексей Горбачев и жители Зеленограда. В этом году Быково болото вновь стало благоустроенной зоной отдыха Зеленограда без купания. А 28 апреля здесь был запущен фонтан.

Е.ЯНОВИЧ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь