Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 20:59

Статьи

17 Июн 2017 10:10
Просмотров:

Вопрос президенту

Вопрос президенту

Во время прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос девочки-подростка из Солнечногорска, который звучал так: «Если бы у вас была машина времени, куда бы вы хотели отправиться?».

Владимир Путин отметил, что это вопрос не детский на самом деле. «Хотя он такой как бы из области фантастики. Но мы много знаем произведений, связанных с машиной времени. Надо для себя решить – эта машина времени позволяет переместиться назад или вперед и вмешиваться в происходящие события и корректировать будущее, то есть наше настоящее, или этого нельзя делать. «Лучше ничего не трогать. Будет все, что должно быть, но с непредсказуемыми последствиями», – ответил президент. При этом глава государства отметил, что ему хотелось бы стать свидетелем некоторых эпизодов российской истории. Например, увидеть, как строился Петербург или как наши предки побеждали в Великой Отечественной войне. Президент признался, что иногда у него на глаза наворачиваются слезы, когда он смотрит хронику Великой Отечественной. Также Путин призвал внимательно изучать историю, чтобы извлечь уроки на будущее.

«Что касается будущего, то у нас есть такая машина времени – это предмет называется история. Этот предмет надо изучать, тщательно и объективно оценивать историю, и тогда нам будет понятно, как нужно действовать для того, чтобы построить будущее», – сказал Владимир Путин.

Биографию Вероники Титовой изучил LifeNews. «Я из многодетной семьи (в семье пять детей, я вторая). Живу в подмосковном городе Солнечногорске. Учусь в школе №4 в 6-м классе на 4 и 5. Увлекаюсь рисованием, очень люблю природу, люблю собак (мечтаю о своей собаке). Часто участвую в общественной жизни школы (стараюсь быть активной, неравнодушной), также участвую в разных конкурсах (всероссийские, городские: Парад велосипедов, Посади свое дерево и т.д.), помогала и помогаю старшей сестре (она волонтер-медик)», – написала о себе Вероника в «Классный журнал», который проводил конкурс вопросов для президента.

Ирина Титова, мама Вероники, рассказала LifeNews, почему дочка задала именно такой вопрос: «Вероника сидела за учебником истории или географии, я точно сейчас не вспомню. И она сказала, что вот хорошо бы была машина времени, и тогда еще интересней было бы изучать такие предметы. И у всех были бы пятерки». Мама с дочкой смотрели прямую линию с Путиным. «Ответ президента ей понравился, она услышала все, что хотела услышать», – добавила Ирина. Ирина рассказала, что Вероника помогает старшей сестре в волонтерских акциях, заполняет открытки для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, онкобольных. «Девочки стараются поддержать добрым словом тех, кто в этом нуждается», – заключила мама девочки.

Пресс-служба администрации Солнечногорского района

Внимание, конкурс!

Конкурс оригинальных ответов на вопрос нашей землячки В. Путину о машине времени объявило Управление образования Солнечногорского района. Вопрос: «Если бы у вас была машина времени, куда бы вы хотели отправиться?» Ждем ваши ответы на электронную почту solmehta@mail.ru с пометкой «ВашаМечта».

Управление образования отметит самый яркий, интересный ответ, сообщается на сайте структурного подразделения администрации. Итоги конкурса будут подведены к Дню знаний 1 сентября, и результаты опубликованы на сайте Управления образования, в социальных сетях Instagram, Facebook, Вконтакте.

 

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь