Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 03:52

Статьи

27 Окт 2016 12:27
Просмотров:

Внимание каждому обращению

Зинаида Драгункина провела прием граждан по личным вопросам в Зеленограде. Поднимались самые насущные вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, трудоустройством, оказанием помощи детям-инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и др.

Одинокая пенсионерка жаловалась на сложные отношения с соседями по дому, двору. В этой ситуации депутату сложно оказать какую-либо конкретную помощь, но в целом поднятая проблема одиночества людей старшего поколения не оставила З.Драгункину равнодушной. «Нужно не только уважать таких людей, но и помогать им по мере сил и возможностей», – подчеркнула депутат.

Александр Семенов пришел с нестандартной проблемой. По условиям проживания в соответствии с нормами он считается нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако сдать документы в «одно окно» на подтверждение этого статуса он не может уже месяц. То какой-то бумаги не хватает, то требуется какую-то запись исправить. По идее, это и есть работа «одного окна» – не заставлять людей бегать по инстанциям, а на месте приводить в порядок весь необходимый комплект документов. Однако в данном случае система определенно дала сбой. Зинаида Федоровна обещала в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией.

Двое записавшихся, которые собирались поднять вопрос организации отдыха детей в военно-патриотическом лагере, к сожалению, прийти не смогли. Однако этой теме З.Драгункина уделяет особое внимание, и она приняла решение выбрать в своем плотном графике время, чтобы побывать в этом лагере и на месте обсудить все вопросы.

Дарья Мордвинова, педагог дополнительного образования, просит помочь с устройством младшего сына в детский сад. Живет она за городом, в Солнечногорском районе. В ДОУ Зеленограда есть возможность устроить детей, не живущих в Зеленограде, однако приоритет, конечно, отдается зеленоградцам, поэтому очереди приходится ждать довольно долго. Но уже начался учебный год, и прекрасный педагог, ведущая студию народного пения в школе в 15-м мкрн, будет вынуждена уйти с работы, если в ближайшее время вопрос не решится. Этого нельзя допустить, уверена депутат. она с готовностью вызвалась помочь и пообещала прийти в студию в гости.

– Каждое обращение будет рас- смотрено, никто не останется без внимания, – заключила Зинаида Федоровна.

И.ЛЮБИМОВ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь