Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:34

Статьи

23 Апр 2019 08:28
Просмотров:

Вместе мы сделаем наш округ процветающим

Вместе мы сделаем наш округ процветающим

20 апреля в рамках общеобластного субботника в Солнечногорье было высажено 11 яблоневых садов

По всему округу на субботник вышло более 15 тысяч человек. На рабочий и вместе с тем праздничный лад жителей настраивали централизованная выдача инвентаря, одежды с брендированной символикой, а также прекрасная солнечная погода.
К уборке улиц, дворов и общественных территорий присоединились представители структурных подразделений администрации, общественники, деятели культуры и искусства, школьники и, конечно, жители. Впервые участие приняли и представители трудового отряда главы городского округа. В рамках всероссийской акции «Чистый берег» были проведены работы по очистке дна озера Сенеж, а прибрежную полосу теперь украшают молодые деревца туи, в посадке которых участвовали вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов и глава муниципалитета Владимир Слепцов.
Дмитрий Владимирович отметил, что программа губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева по благоустройству общественных пространств позволяет создать комфортные и современные места для прогулок, отдыха жителей.

– Сегодня мы видим, как преобразилась набережная озера Сенеж. Я здесь впервые после завершения работ по благоустройству и приятно удивлен положительными изменениями, – заключил Пестов.
В рамках субботника было высажено около 1000 сосен, а по всему округу появилось 11 садов, где будут расти 1500 яблонь.
Центральной площадкой по высадке саженцев стала территория у Никольской церкви в Солнечногорске. Яблоневый сад можно назвать подарком храму, которому в этом году исполняется 140 лет. В посадке деревьев участвовали Дмитрий Пестов, Владимир Слепцов, благочинный церквей Солнечногорского округа Антоний Тирков, а также известный певец Стас Костюшкин и заслуженный артист России Сергей Куприк. Здесь же были организованы праздничная концертная программа, полевая кухня с солдатской гречневой кашей и горячим чаем.
– Сегодня мы высадили порядка полутора тысяч саженцев яблонь во всех поселениях нашего округа. В этом году яблоневые сады будут комплексно благоустроены: здесь появятся различные малые архитектурные формы, лавочки, будет сделано освещение. Уверен, что новые благоустроенные зоны станут центрами притяжения жителей и гостей нашего округа, – прокомментировал Владимир Слепцов.
Также в день проведения субботника состоялось обсуждение концепции благоустройства городского парка с участием депутатов городского округа, членов Общественной палаты, представителей учреждений образования,
общественных организаций и населения. Заместитель главы округа Алексей Аксютенко определил цель встречи:
– Нам необходимо понять, что было не учтено в проекте на первом этапе реконструкции набережной, что можно внести на втором этапе, и дать свои замечания и предложения по концепции благоустройства парка.
Концепцию развития городской зоны отдыха представили руководитель проекта Александр Квасников и ведущий архитектор проекта Виктория Симакова. Главным новшеством станет четкое зонирование территории, в парке установят игровые площадки для детей разных возрастов, будут оборудованы комнаты матери и ребенка. Также
планируют организовать скалодром, скейтпарк, площадки для воркаута и многое другое.

Дмитрий ЕРОХИН,
фото пресс-службы
администрации городского
округа Солнечногорск

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь