сегодня: 29 марта 2024 г 08:18

Статьи

05 Мар 2019 12:12

Владимир Слепцов: работа на результат

Владимир Слепцов: работа на результат

Традиционно в рубрику «Открытый микрофон» поступило обращение от жителей д. 7 по ул. 2-й Володарской г. Солнечногорска: необорудованный спуск к жилому дому затрудняет передвижение пешеходов, особенно пожилых людей и женщин с колясками. Заместителю главы по вопросам ЖКХ Сергею Купцову поручено в кратчайшие сроки устранить снежный покров и наледь в пешеходной зоне, а также включить данный участок в перечень мест для благоустройства. По распоряжению главы уже весной в данном месте появятся оборудованные ступени и заасфальтированная пешеходная дорожка.
Продолжается капитальный ремонт четырех подъездов дома № 178 по ул. Красной. Владимир Слепцов обозначил жесткие сроки для сдачи. УК ООО «Григаль» обязуется завершить работы до 14 апреля.
По итогам личных встреч главы округа Владимира Слепцова с жителями поселений выяснилось, что большинство из них выражают свое желание сменить действующую управляющую компанию на муниципальную. Собственники помещений в многоквартирных домах видят конкретные результаты по преображению своих дворов и подъездов
только после личного обращения к главе. Переход в муниципальную управляющую компанию «ИК ЖКХ», подконтрольную администрации округа, гарантирует качественное и своевременное обслуживание домов, считают горожане.
В рамках новой концепции с апреля на территории округа появятся новые технологичные рекламные конструкции
Нестационарные торговые объекты будут размещаться согласно разработанной схеме в едином концептуальном стиле.
– Незаконной рекламы быть не должно. Наша задача – привести внешний рекламный облик всей територии округа к современному стандарту, – подчеркнул глава.
В связи со сложными погодными условиями весеннего периода коммунальные службы округа трудятся в усиленном режиме. С начала года с территории городских и сельских поселений вывезено около 42 тыс. куб. м
снега, работы по очистке дорог и улиц от снежных масс продолжаются.
15 апреля на территории Московской области начнется второй этап перехода на цифровое вещание. В связи с этим Владимир Слепцов в ходе совещания распорядился оказывать качественную информационную поддержку и помощь населению в данном вопросе. Заместитель главы округа Алексей Аксютенко пояснил, что жителей, пользующихся кабельным телевидением, данная процедура не коснется. Телевизоры, выпущенные после 2012 года, могут принимать цифровой сигнал, в связи с чем их владельцы тоже не попадают под процедуру перехода на
иной вид вещания. Для телевизоров до 2012 года выпуска необходимо приобрести специальное устройство –
ресивер, который будет принимать сигнал цифрового вещания и передавать его на экран.
Основной частью населения, нуждающегося в разъяснительной работе и помощи по данному вопросу, являются пенсионеры и социально незащищенные группы людей.
Малообеспеченным гражданам и семьям, чей среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории Московской области, – 12 181 руб., после обращения в Солнечногорское УСЗН с заявлением и обязательным пакетом документом будет вынесено решение о предоставлении компенсации на покупку необходимого оборудования. Также Владимир Слепцов поручил анонсировать процедуру перехода на новый формат вещания в социальных сетях и местных СМИ. Все возникающие вопросы по переходу на цифровое вещание можно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-20-02.
9 марта в Солнечногорье пройдут масленичные гуляния. Территория городского округа Солнечногорск вошла в перечень городов, рекомендуемых для посещения туристами. Интерактивными площадками в этот день традиционно станут Советская площадь и набережная озера Сенеж. Для жителей и гостей округа будут организованы тематические зоны, конкурсы, мастер-классы и розыгрыши, специальным гостем масленичных гуляний станет известная телеведущая и певица Анна Семенович.


Полина БЕЛОСОХОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''