Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:28

Статьи

18 Дек 2018 17:28
Просмотров:

Вековой юбилей

Вековой юбилей

В числе почетных гостей были глава Солнечногорского муниципалитета Владимир Слепцов, председатель Солнечногорского гарнизонного военного суда Вячеслав Клец, военный прокурор Солнечногорского гарнизона Юрий Зарудницкий, руководитель военно-следственного отдела по Солнечногорскому гарнизону
Александр Котенков, ветераны военно-судебной системы – первый председатель Солнечногорского гарнизонного военного суда, полковник юстиции Феликс Лисунов, а также заслуженный юрист, полковник юстиции Владимир Дедковский.
С октября 1918 года военные трибуналы стоят на страже военного порядка и дисциплины. В настоящее время военные суды – это не только правосудие, но и организации, осуществляющие социальную защиту военнослужащих.
История Солнечногорского гарнизонного военного суда началась в 1993 году. Сегодня в его юрисдикции более ста воинских частей северо-западного направления Московской области, а также Зеленограда.
К ветеранам и коллективу с приветственным словом обратился Владимир Слепцов:
– Армия любого государства выполняет возложенные на нее задачи лишь в том случае, когда среди военнослужащих поддерживается строгий воинский порядок, основанный на принципах справедливости.
Сегодня Солнечногорский военный суд работает на высочайшем уровне. Коллективу во главе с председателем выражаю личную благодарность за добросовестный труд. Вы выполняете очень важную работу по укреплению правопорядка и законности в вооруженных силах, – сказал Слепцов.
В ходе торжественного мероприятия глава лично вручил наградные грамоты ведущим сотрудникам Солнечногорского гарнизонного военного суда.
Также в рамках мероприятия состоялось вручение сотрудникам ведомственных наград, приуроченных к 100-летнему юбилею военных судов Российской Федерации.


Полина БЕЛОСОХОВА,
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь