Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 03:12

Статьи

22 Сен 2017 21:48
Просмотров:

В теплый день и добрый час

В теплый день и добрый час

Детские игровые комплексы открыты в Кривцово, Смирновке и Солнечногорске

Казалось бы, до осенних каникул у ребят праздников не будет. Не тут-то было: 18 сентября веселились от души мальчишки и девчонки, которым выпала радость участвовать в открытии новеньких детских площадок.

Игровые комплексы появились не по мановению волшебной палочки, их установили благодаря программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье». И, конечно, в этот день слова благодарности звучали в адрес губернатора региона Андрея Воробьева, областного Министерства ЖКХ, главы Солнечногорского района Андрея Чуракова.

Отметим, что площадки для комплексов готовились за счет средств поселений: выравнивание , бетонирование, резиновое покрытие. А потом на подготовленных площадках монтировали подарки губернатора – тематические детские площадки с песочными двориками, качелями, каруселями, горками, качалками и проч.

Каждый комплекс открывался торжественно, в присутствии детей – главных виновников праздника. Именно ребята разрезали ленточки у входа на площадки вместе с главами района и поселений. В церемониях принял участие замминистра ЖКХ Подмосковья Алексей Пятанов.

Теплый день, добрый час, фольклорные и детские самодеятельные ансамбли, веселые аниматоры и море радости! Праздник удался на славу! По словам А.Пятанова, в рамках губернаторской программы в этом году в Подмосковье будет открыто более 190 детских игровых комплексов. Безусловно, программа будет действовать и в 2018 г., поскольку жители высоко оценили ее результаты.

– Площадки новые, важно, чтобы и жители, и дети берегли это имущество, – сказал замминистра. – Чем лучше они будут к нему относиться, тем дольше оно прослужит. Комплексы выполнены из современных материалов с обязательным резиновым покрытием, освещением, видеонаблюдением. Все площадки тематические, темы разные.

А.Чураков добавил: в октябре в мкрн Рекинцо откроется еще один детский игровой комплекс, а в 2018 г. планируется продолжить работу в этом направлении. Действительно, дефицит мест отдыха для детей еще предстоит восполнить. К примеру, площадка необходима в дер. Никулино сп Кривцовское. Глава поселения Алексей Болтенков сообщил, что в Никулино 600 жителей, много ребятишек. Игровой комплекс необходим, а денег на эти цели в бюджете поселения не хватает. А в дер. Смирновка за счет своего бюджета удалось установить детскую площадку, неподалеку от губернаторской. Об этом сообщил глава поселения Александр Шинин.

Сколько бы игровых комплексов ни установили в Солнечногорье – много не будет, потому что количество детей увеличивается год от года. Пусть радуются и развиваются. В добрый час!

С.МАРКОВА, фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь