Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:00

Статьи

12 Май 2016 07:58
Просмотров:

В спорах рождается инициатива

В спорах рождается инициатива

В Москве близятся к завершению открытые дебаты «Единой России» в рамках подготовки к предварительному голосованию (праймериз). Последние публичные обсуждения острых вопросов современности состоятся 15 мая, а само предварительное голосование «Единой России» пройдет по всей стране в единый день – 22 мая.

За месяц прошло около 70 раундов предвыборных дискуссий по пяти наиболее актуальным как для Москвы, так и для страны в целом темам. Более 250 участников предварительного голосования поделились своим взглядом на существующие проблемы и пути их решения. Дебаты – это не только эффективная школа для кандидатов, где наряду с опытными политиками выступают люди, впервые пробующие себя на политическом поприще. Это еще и площадка для поиска проблемных вопросов для выработки путей их решения.

В ходе дебатов в Москве было выработано несколько инициатив московского отделения партии «Единая Россия», некоторые из которых (например, возвращение льгот на оплату ЖКУ ряду категорий граждан) уже реализованы, другие (как организация детского летнего отдыха в столице) находятся в активной стадии проработки. Партия «Единая Россия» – единственная в стране, которая перед выборами взяла на себя дополнительную ответственность перед избирателями, организовав процедуру предварительного голосования.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Олег Смолкин, руководитель исполкома Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», член регионального оргкомитета про проведению предварительного голосования:

– Дебаты – уникальная возможность услышать тех москвичей, которые неравнодушны, которые хотят что-то менять, не только говорят о проблемах, но и готовы предлагать решения.

Геннадий Онищенко, помощник председателя Правительства Российской Федерации Д.Медведева:

– Я хотел бы обратить внимание на ответственность перед государством, которую несет каждый из нас. Мы ответственны перед будущими поколениями за нашу страну. И вот, исходя из этой идеологемы, нам всем нужно 22 мая и 18 сентября избрать достойных, уважаемых, нужных и работоспособных людей.

Ирина Белых, участник предварительного голосования, депутат Государственной Думы:

– Для политиков опытных, для тех, кто уже участвовал в разного рода публичных дискуссиях, дебаты – это еще одна возможность сформулировать точнее свои мысли, свою программу. Дебаты и предварительное голосование в целом – это абсолютно открытый и уникальный политический инструмент, где все в равных условиях.

Антон Жарков, участник предварительного голосования, депутат Государственной Думы:

– В споре мы должны искать истину, а не порочить друг друга, стараясь выглядеть лучше на фоне конкурентов. Только конструктивный диалог. Именно так и проходят сейчас наши дискуссии. Предварительное голосование – новое лицо нашей политической системы. Системы, основанной на высокой политической культуре, а не на законах шоу и высоких рейтингов.

фото с сайта www.moscow.er.ru

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь