Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 03:52

Статьи

15 Июл 2017 09:40
Просмотров:

В Солнечногорском районе появится храм святого Георгия Победоносца

В Солнечногорском районе появится храм святого Георгия Победоносца

Молебен на основание храма в честь покровителя Подмосковья прошел в деревне Жилино городского поселения Андреевка. Возглавил чин основания протоиерей Антоний Тирков, благочинный церквей Солнечногорского округа.

Будущий Георгиевский храм, как говорят священнослужители, станет не только духовным центром строящегося жилого микрорайона «Зеленоградский». Здесь будут вести активную социальную и просветительскую деятельность. Храм образует единый комплекс с уже построенными в деревне Голубое крестильным Знаменским храмом и домом причта. Здесь будут располагаться центр помощи семье и детям и воскресная школа.

На событии присутствовал глава Солнечногорского района. Андрей Чураков отметил, что мир бросает нам вызовы, справиться с испытаниями поможет сплочение людей вокруг духовных центров: «Строительство нового храма объединяет нас вокруг того, что так дорого людям. Администрация будет оказывать содействие на любом уровне. Благочиние ведет активную работу, и мы будем поддерживать любые начинания».

Храм строится по инициативе и на средства инвестора-застройщика «Сибпромстрой». «Где мы строим объекты жилищного строительства, там строим и храмы. Это наш то ли 13, то ли 14 храм на территории России и Украины», – сказал гендиректор компании Николай Сторожук.

Верующие, присутствовавшие на молебне, возрадовались событию. Ведь для прихожан Андреевки новый приход – жизненная необходимость. Только один Спасский храм в Андреевке во время православных праздников проводил три литургии, не имея возможности вместить всех сразу. Теперь жители ждут скорейшего завершения строительства храма, чтобы попасть на первые богослужения.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме