сегодня: 28 марта 2024 г 20:21

Статьи

24 Мар 2016 20:14

В поддержку – 350 тысяч голосов

В поддержку – 350 тысяч голосов

Партия «Единая Россия» организовала сбор подписей в поддержку законопроекта о льготах на капремонт. Свое положительное отношение к проекту высказали 350 тысяч москвичей.

Московское городское отделение партии стало организатором широкого обсуждения этой инициативы. Предложение рассмотрели во всех первичных, районных и окружных отделениях партии на совместных заседаниях с советами ветеранов. А 15 марта проект закона обсудили на совместном заседании комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по социальной политике и трудовым отношениям в Мосгордуме. В итоге партийная инициатива была поддержана как потенциальными льготополучателями, так и профессиональным сообществом.

– В первый раз в истории для подкрепления инициативы о принятии столичного закона Московское отделение «Единой России» собрало подписи граждан в его поддержку. Их поставили не только те, кого этот закон будет касаться непосредственно. Мы обращались ко всем москвичам, и 350 тысяч горожан самого разного возраста поддержали нашу инициативу, – сказал депутат Госдумы РФ Николай Гончар.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, на реализацию законопроекта из бюджета города потребуется выделять 383 млн руб. в год. Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что в городском бюджете есть необходимый ресурс для воплощения будущего закона в жизнь.

Передавая подписи депутатам городского парламента, депутат Госдумы РФ Ирина Белых отметила, что федеральный законодатель не обязал, а дал возможность регионам утвердить соответствующую льготу на уровне субъекта Федерации.

– Наша позиция такова, что если возможны льготы, компенсационные выплаты, субсидии, то они должны быть. Если есть возможность дать льготу хотя бы одному человеку, этой возможностью необходимо воспользоваться, – подчеркнула депутат.

Руководитель фракции «Единой России» в Мосгордуме Андрей Метельский отметил:

– Мы и в будущем планируем спрашивать у людей их мнение при рассмотрении того или иного социально важного вопроса.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''