сегодня: 24 апреля 2024 г 14:19

Статьи

12 Июн 2015 10:55 Автор: С. Маркова Фото: Е. Венидиктов

В интересах района

В интересах района

10 июня состоялось подписание инвестиционного соглашения между администрацией Солнечногорского района и ООО «Тандем». В течение двух лет в Солнечногорском районе будет построен многофункциональный конно-спортивный комплекс.

ООО «Тандем» владеет земельным участком площадью 25 га в с.п. Пешковское в районе дер. Безверхово. В учебно-тренировочном комплексе площадью 1500 кв. м будут созданы все условия для тренировок и проведения спортивных мероприятий. Здесь планируется построить 4 конюшни, 3 крытых спортивных манежа, раздевалки, душевые, конференц-зал, а также гостиницу и кафе.
В перспективе на территории комплекса появится возможность заниматься не только конным, но и другими видами спорта. Стадион, универсальный спортивный зал, тир для стрельбы из лазерных пистолетов, тренажерный зал и бассейн на 10 дорожек – все это также планируется построить в рамках реализации инвестиционного соглашения. Кроме того, здесь будет построена ветеринарная клиника.

Объем финансовых вложений в инвестиционный проект на ближайшие два года – от 500 000 000 руб.

Со стороны администрации Солнечногорского района соглашение подписал 1-й заместитель главы района Роман Калинкин, от лица инвестора – генеральный директор ООО «СБР» Ирина Карпицкая.

Р.Калинкин выразил готовность поддерживать инвесторов, которые вкладывают средства в развитие района, создают рабочие места. В рамках областного законодательства в сфере поддержки малого и среднего бизнеса социально направленному проекту полагаются серьезные налоговые преференции.

Объект планируется построить максимально быстро. В этом году будет подготовлен проект планировки, пройдет процесс согласования строительной документации.

Инвесторы обозначили главную задачу своей деятельности: занять детей, помочь им найти себя. Пусть не все станут спортсменами, но им будет интересно. В заключение гости поблагодарили администрацию района за серьезную поддержку.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''