Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:10

Статьи

08 Сен 2016 13:50
Просмотров:

В институт – на своем автобусе

В институт – на своем автобусе

Каждый зеленоградец, пользующийся в будние часы пик автобусом №19 в сторону нового города, наверное, с нелегким чувством ожидал начала нового учебного года. Студенты МИЭТ, живущие в общежитии на ул. Юности, загружали самый популярный городской маршрут так, что влезть в него на перегоне до самого института уже практически не было возможности. Автобус же согласно расписанию останавливался на каждой остановке, водитель терпеливо ждал, пока из него с трудом вырвутся те, кому нужно выходить, а два-три новых пассажира толклись на передней площадке перед турникетом, так как протиснуться в переполненный салон уже не получалось…

Председателю молодежной палаты района Крюково Александру Кочуркову эта ситуация известна не понаслышке – он много лет пользовался маршрутом №19 и хорошо представляет себе, что происходит здесь по утрам. Именно это и подвигло его на встрече с депутатом Государственной Думы Ириной Белых, посвященной транспортным проблемам Зеленограда, выступить с предложением о введении дополнительного экспресс-маршрута. И самим студентам, и другим пассажирам станет намного проще.

Идея была принята. Ирина Викторовна отправила депутатский запрос на имя гендиректора ГУП «Мосгортранс» Е.Михайлова, и вопрос был решен. Самый главный ответ – фактический: с 1 сентября, с начала учебного года, начал действовать дополнительный автобусный марш рут №19э – экспресс от остановки «Студенческая» на ул. Юности до остановки «МИЭТ». Маршрут платный, по обычной стоимости проезда в городском транспорте, и доступен не только для студентов МИЭТ, но и для всех желающих им воспользоваться. Остановок от старта до финиша по пути следования не делает, что гарантированно дает возможность студентам не опоздать на пары. Отправление от остановки «Студенческая» по будням в 8.05 и 8.30. Это пилотный проект, и в течение ближайшего времени ГУП «Мосгортранс» будет отслеживать, насколько он будет востребован.

И.Л., фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме