Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:08

Статьи

12 Мар 2018 10:58
Просмотров:

Уважай свой город

В префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О состоянии сферы торговли и услуг округа и задачах на 2018 год». Встречу провел префект округа Анатолий Смирнов при участии министра Правительства Москвы, руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка и заместителя префекта округа Дмитрия Лаврова.

В начале встречи Анатолий Смирнов провел церемонию награждения благодарностями префекта за большой личный вклад, многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием Зеленограда руководителей и представителей предприятий потребительского рынка и услуг. В своем выступлении руководитель Департамента торгов- ли и услуг г. Москвы Алексей Немерюк отметил:

– Долгие годы я жил и работал в Зеленограде. И сейчас, в ходе церемонии награждения, я услышал много знакомых имен, много знакомых названий предприятий. Хочу отметить, что, в отличие от Москвы, где в сфере потребительского сектора происходит заметная текучка, здесь, в Зеленограде, предприятия, которые стали родными для горожан, продолжают работать спустя многие годы. Это значит, что у города есть стержень, что люди, которые живут и трудятся здесь, уважают свой город, работают на его благо и ценят достигнутые результаты.

По словам заместителя префекта округа Дмитрия Лаврова, в настоящее время в Зеленограде насчитывается 1110 объектов торговли и услуг. В сравнении с 2016 годом количество продовольственных магазинов увеличилось на 26. Продолжает свое развитие отрасль общественного питания. Несмотря на объективные трудности продолжает свое развитие сфера бытового обслуживания. В течение года прекратили свою деятельность 57 объектов, а открылись – 82 на 237 рабочих мест.

В конце встречи Алексей Немерюк, Анатолий Смирнов и Дмитрий Лавров ответили на вопросы зеленоградцев.

Евгений АНДРЕЕВ, фото Дмитрия ЧУДИНОВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь