Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:30

Статьи

24 Мар 2016 20:11
Просмотров:

Уважать мнение каждого

Уважать мнение каждого

Депутат Государственной Думы Ирина Викторовна Белых посетила радио «Зеленоград сегодня», где она в прямом эфире отвечала на многочисленные звонки зеленоградцев.

раздался очередной звонок, все услышали робкое: «Здравствуйте, меня зовут Тамара Михайловна. У меня к депутату три вопроса…». Так началось знакомство Ирины Белых с ветераном труда Тамарой Михайловной Пафомовой.

Ирина Викторовна находится в постоянном контакте с жителями ЗелАО. Ее главный принцип – заботливое и внимательное отношение к людям. Именно поэтому Ирина Белых не оставила без внимания обращение пенсионерки и приняла решение лично ее навестить: из первых уст узнать о том, что так сильно волнует ветерана труда, инвалида 2-й группы. Сразу после эфира Ирина Викторовна позвонила Тамаре Михайловне, чтобы договориться о встрече.

– Я сильно удивилась, когда услышала голос Ирины Викторовны, и даже подумала, что меня разыгрывают! – делится Тамара Михайловна. – Ну, кто я такая, чтобы мне звонила депутат Государственной Думы?! Не верилось… А она не только позвонила, а приехала ко мне в гости!

Ирина Белых всегда находит время в своем напряженном рабочем графике, чтобы лично встретиться с человеком, обратившимся к ней за помощью. В ее записной книжке план встреч и мероприятий расписан с утра и до позднего вечера на недели вперед. Но люди всегда в приоритете. Вот и этот визит стал для нее важным событием. Впрочем, как и для жительницы Зеленограда.

Беседуя с депутатом, Тамара Михайловна предложила организовать в Зеленограде «Санаторий на дому», в котором так нуждаются маломобильные пенсионеры. (Сама Пафомова передвигается с помощью ходунков) А еще она посоветовала чаще поздравлять пенсионеров с праздниками, юбилеями, днями рождениями, а не только 1 октября в День пожилого человека.

Коснулся разговор и темы обеспечения инвалидов и маломобильных людей индивидуальными средствами (ходунки, сиденья для ванной, матрасы для лежачих больных и др.). Они не всегда отвечают запросу и потребностям человека. Поэтому, по мнению ветерана труда, этот вопрос нужно решать в индивидуальном порядке. Рассказала пенсионерка и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться людям старшего поколения 70-80 лет. Так, одиноким старикам особенно трудно разобраться с платежными извещениями по ЖКУ, по изменению в льготах на оплату электроэнергии. Многих беспокоит тот факт, что сегодня нет номера телефона, по которому могли бы позвонить люди с ограниченными возможностями здоровья в единый расчетный центр по месту жительства и разобраться с разными начислениями, а не прослушивать до бесконечности рекламную информацию.

Обсудили депутат и ветеран труда непростой вопрос о начислении и выплате субсидии для людей старше 80 лет, когда денежная добавка за возраст как поощрение начисляется к общему доходу пенсионера. По мнению Тамары Пафомовой, чтобы субсидия была выше, этого делать не следует. И тогда это станет большим материальным подспорьем пенсионерам.

Тамара Михайловна рассказала о замечательном обслуживании в дневном стационаре, который располагался по Каштановой аллее, 2, где она сама не- однократно проходила лечение.

– Хочется отметить слаженную работу всех сотрудников под руководством главного врача. Однако с переездом дневного стационара в поликлиническое отделение городской больницы №3 (поликлиника №65) произошли некоторые перемены. Изменились условия обслуживания и пребывания, – посетовала Тамара Михайловна.

Встреча оказалась интересной и содержательной.

– Мы долго беседовали с Ириной Викторовной. Ее интересовало буквально все, о чем я говорила, – делится пенсионерка. – Она подробно расспрашивала о проблемах и все записывала. Было видно, что ей важно каждое слово. Ирина Викторовна уважает мнение других, что очень важно для депутата.

А.МУРАШЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме