Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 08:55

Статьи

18 Дек 2018 17:33
Просмотров:

Управдом - союз активных

Управдом - союз активных

В обсуждении приняли участие представители районной и городской администраций, старшие по домам и подъездам, а также руководители управляющих компаний и активные жители.
В начале встречи к собравшимся обратился новый заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Белоусов:
- Вступив в должность, в рамках личного приема я встречусь с каждым желающим, и вместе мы будем разбираться с конкретными вопросами. Надеюсь, на плодотворное сотрудничество, - сказал Белоусов.
Модератором форума, выступила руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД, Олеся Тыщенко, к рассмотрению было предложено несколько вопросов.
В рамках встречи состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Единогласным решением жюри победителем признана жительница д. Ложки, по ул. Центральной д. 9, подъезда №3, Людмила Ершова.
Солнечногорская Ассоциация председателей советов МКД вместе с благодарными жителями отметили высокое качество работы УК ООО «ЖЭК-Пешки». Руководитель управляющей компании Сергей Миуский был отмечен благодарственным письмом.
Также были определены победители народного конкурса «Мой двор - моя гордость», который в течение нескольких лет проводится Общественной палатой Московской области.
В различных номинациях ими стали: жительница п. Андреевка Бронислава Захаренкова, а также умельцы из п. Поварово Александра Дэмиссе и Татьяна Кондрахина.
Заместитель гендиректора ООО «Экопромсервис» Денис Кузнецов выступил с разъяснительным докладом об изменениях в порядке обращения с твердыми коммунальными отходами. К ознакомлению жителям были предложены информационные листовки с подробным и наглядным описанием процесса сортировки мусора.
Далее перед жителями выступил начальник ОНД по Солнечногорскому району УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области Дмитрий Нилов.
Он обратил особое внимание присутствующих на участившиеся случаи пожаров на территории Солнечногорского района, призвал быть внимательнее к техническим требованиям при благоустройстве подъездов и соблюдать правила пожарной безопасности в зимний период.
Во второй половине встречи участники форума смогли задать интересующие их вопросы, большая часть которых
касалась двойных платежек за услуги ЖКХ, начисляемые ООО «МосОблЕИРЦ». Жители обеспокоены начислением платежей, несоответствующим показаниям приборов учета, в следствии чего образуются долги по уже оплаченным квитанциям. Оплата, которая проводится через банковские терминалы в «МосОблЕИРЦ» не доходит до получателя. Начальник территориального управления «МосОблЕИРЦ» Алексей Гонтовой обещал разобраться в ситуации и отчитаться позднее.


Полина БЕЛОСОХОВА,
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме