Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:34

Статьи

01 Июн 2018 07:50
Просмотров:

Украшение дома – друзья

Украшение дома – друзья

1 июня в День защиты детей на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах проходит гала- концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва».

Предварительно об этом на пресс-конференции в Информационном центре правительства Москвы сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

– Этот фестиваль проводится в столице второй год подряд. Отрадно, что он организован по инициативе национально- культурных автономий города Москвы и его поддержали Департамент образования и Департамент национальной политики и межрегиональных связей. В Москве проживают люди более 160 национальностей, и нам очень важно, чтобы все могли показать свои традиции и обычаи, рассказать о них, а представители других национальностей могли взять для себя все лучшее. Очень важно, что этот фестиваль вносит весомый вклад в укрепление дружбы между народами, которые проживают в нашей столице, – рассказал Виталий Сучков.

В нынешнем году своеобразие фестиваля заключается в том, что школьники столицы в ее рамках провели этнографическую олимпиаду. В ней приняли участие более 2000 учащихся, 142 из них стали победителями. Все они будут награждены дипломами и призами в ходе гала-концерта. Самые яркие номера из фестивальных и конкурсных дней вошли в программу гала-концерта. Зрителям предстоит немало встреч с друзьями фестиваля, среди которых национальные творческие коллективы и звезды российской эстрады: Алиса Гросу, Маргарита Позоян, Джоззи, Алекс Симонс, Елена Князева, Артем Качер, группа «Маяковский» и другие.

О концепции заключительного дня фестиваля рассказала генеральный директор ГБПОУ «Воробьевы горы» Ирина Сивцова.

– Поскольку с 14 июня по 15 июля Россия станет центром мирового футбола, мы назвали свой праздник «Город чемпионов». Мы предлагаем 20 различных площадок на территории дворца пионеров, которые будут интересными людям любого возраста: чемпионский экспресс, пространство для футбола, аквагрим, а также встречи с журналистами и блогерами, чемпионский квест и многое другое, – отметила И.Сивцова.

Игорь БАБАЯН

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме