Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:50

Статьи

24 Мар 2016 20:38
Просмотров:

Участковый все видит!

Участковый все видит!

В районах Савелки и Старое Крюково ликвидированы два наркопритона. Сотрудниками полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки по подозрению в организации и содержании притона для потребления наркотических средств задержан зеленоградец.

27 февраля в ходе проведения профилактического мероприятия участковыми уполномоченными полиции совместно с коллегами из уголовного розыска в одной из квартир 3-го мкрн Зеленограда пресечена деятельность наркопритона. Полицейские установили, что 53-летний зеленоградец систематически предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств и психотропных веществ наркозависимым людям.

 В момент посещения квартиры участковым обнаружены и задержаны двое граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска полицейские обнаружили использованные шприцы, приспособления для приготовления раствора с наркотиком. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении двух граждан составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

Участковые полиции по районам Силино и Старое Крюково в одной из квартир 8-го мкрн также выявили наркопритон. В квартире находились хозяйка и трое граждан в состоянии наркотического опьянения. У одного из мужчин, 36-летнего местного жителя, полицейские обнаружили и изъяли более 20 г марихуаны. Двое других мужчин были привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача. В ходе обыска в указанной квартире сотрудники полиции обнаружили большое количество использованных шприцев, курительные приборы, на которых имелись следы психотропных веществ, а также приспособления для приготовления раствора с наркотиком. В отношении 37-летней подозреваемой хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ (организация притонов), избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь