сегодня: 29 марта 2024 г 15:25

Статьи

19 Янв 2016 21:33

Трудиться - значит жить долго

Трудиться - значит жить долго

В преддверии 25-летия МЧС России и в рамках Акции «25 добрых дел» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической беседы побывали у М.Голубковой, которой исполнилось 80 лет. 


Маргарита Аркадьевна, несмотря на возраст, удивляет энергией и ясностью ума. «Чем больше человек бездельничает, тем меньше он живет», – говорит Маргарита Аркадьевна, и сама остается деятельным человеком. 

Детство ее непосредственно было связано с войной. В городе Безунчеке Куйбышевской области, куда их семья была эвакуирована, она ухаживала за тяжелоранеными в госпитале. Маргарита Аркадьевна рассказала, что училась в школе в Москве им. З.Космодемьянской. Эту школу часто посещала мать Зои Любовь Тимофеевна. По окончании школы она поступила в московский институт связи на военную кафедру, по специальности «радиосвязь и радиовещание». По окончании института получила военный билет и звание старшего лейтенанта инженерных войск связи, окончила курсы экономики при Госплане СССР. Много работала в школах и высших учебных заведениях. Через несколько дней, накануне Нового года Маргарита Аркадьевна уже сама посетила пожарную часть в 14-м мкрн, где рассказала о своей жизни, поделилась бесценным опытом человеческого общения. 

Кстати сказать, Маргарита Аркадьевна не только на словах делится своими воспоминаниями, но и пишет о людях, с которыми сводила ее судьба (см. материал в следующем номере). 

Огнеборцы сердечно поздравили заслуженного человека с наступающими праздниками, пожелали ей долгих лет жизни и здоровья. 


Использованы материалы электронной газеты управы района Матушкино

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''