сегодня: 26 апреля 2024 г 21:13

Статьи

09 Ноя 2018 08:36

Связь поколений

Связь поколений

На аллее Победителей в районе Крюково (15-й мкрн, у Михайловских прудов) прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятного знака «Связь поколений» в рамках плана подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память фронтовиков, отстоявших Москву в 1941 г., собрались ветераны, руководители управы и муниципального округа Крюково, школьники, жители района. На митинге выступили префект ЗелАО Анатолий Смирнов, заместитель председателя совета ветеранов 15-го микрорайона, ветеран ВОВ Николай Мельник. Николай Иванович напомнил собравшимся о том, что наш город стоит на священной земле, с которой был сделан первый шаг к освобождению Родины и всего мира от фашизма. Префект А. Смирнов сказал:

– Помимо того, что нам выпало счастье жить в таком замечательном городе, на каждом из нас лежит ответственная обязанность – сохранить память о том, что происходило на этой земле осенью и зимой 1941 года. Я от всего сердца благодарю Совет ветеранов 15-го микрорайона за то, что он совместно с молодежью (это очень важно) постоянно проявляет инициативу, выступает с новыми проектами, поддерживающими память о Великой Отечественной войне. Сегодняшнее мероприятие стоит в этом ряду.

Анатолий Николаевич также выразил благодарность персонально Н.И. Мельнику за его активность и неравнодушие. А затем кадеты школ Крюково «зажгли огонь памяти». Знак «Связь поколений» представляет собой выложенную на газоне звезду (весной она покроется цветами), в центре которой расположены держатели для флагов. Пятнадцать знамен установили кадеты зеленоградских школ, и красные полотнища, как вечный огонь, затрепетали на ветру. После этого прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, а ансамбль музыкальной инсценировки «Нотный зонтик» исполнил попурри на тему военных песен.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора и Дмитрия ЛАДОЖСКОГО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''