Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:43

Статьи

09 Ноя 2018 08:36
Просмотров:

Связь поколений

Связь поколений

На аллее Победителей в районе Крюково (15-й мкрн, у Михайловских прудов) прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятного знака «Связь поколений» в рамках плана подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память фронтовиков, отстоявших Москву в 1941 г., собрались ветераны, руководители управы и муниципального округа Крюково, школьники, жители района. На митинге выступили префект ЗелАО Анатолий Смирнов, заместитель председателя совета ветеранов 15-го микрорайона, ветеран ВОВ Николай Мельник. Николай Иванович напомнил собравшимся о том, что наш город стоит на священной земле, с которой был сделан первый шаг к освобождению Родины и всего мира от фашизма. Префект А. Смирнов сказал:

– Помимо того, что нам выпало счастье жить в таком замечательном городе, на каждом из нас лежит ответственная обязанность – сохранить память о том, что происходило на этой земле осенью и зимой 1941 года. Я от всего сердца благодарю Совет ветеранов 15-го микрорайона за то, что он совместно с молодежью (это очень важно) постоянно проявляет инициативу, выступает с новыми проектами, поддерживающими память о Великой Отечественной войне. Сегодняшнее мероприятие стоит в этом ряду.

Анатолий Николаевич также выразил благодарность персонально Н.И. Мельнику за его активность и неравнодушие. А затем кадеты школ Крюково «зажгли огонь памяти». Знак «Связь поколений» представляет собой выложенную на газоне звезду (весной она покроется цветами), в центре которой расположены держатели для флагов. Пятнадцать знамен установили кадеты зеленоградских школ, и красные полотнища, как вечный огонь, затрепетали на ветру. После этого прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, а ансамбль музыкальной инсценировки «Нотный зонтик» исполнил попурри на тему военных песен.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора и Дмитрия ЛАДОЖСКОГО

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    25.04.2024

    В Солнечногорске состоится бесплатная выездная обзорная экскурсия

    В преддверии празднования Дня Победы приглашаем всех желающих на бесплатную выездную экскурсию по городу. Гостям и жителям Солнечногорска будет предоставлена возможность узнать историю нашего города, почему Солнечногорск назван перекрестком трех дорог, гид расскажет об известных личностях, именами которых названы улицы Солнечногорска, об истории возникновения озера Сенеж, и другие интересные факты. Также в ходе экскурсии участники посетят Спасский Храм.

    Комментарии (0)

  • В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    25.04.2024

    В середине мая в Зеленограде пройдет традиционный волейбольный турнир Кильчевского

    XXXV традиционный турнир ветеранов волейбола, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.В. Кильчевского, состоится в Зеленограде 10-12 мая 2024 года.

    Комментарии (0)

  • «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    25.04.2024

    «Микрон» представил на выставке ExpoElectronica программируемый логический контроллер

    Микрон, крупнейший производитель российской микроэлектроники (входит в Группу компаний «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», представил на выставке «ExpoElectronica 2024» прототип первого в России программируемого логического контроллера (ПЛК) на основе российского RISC-V микроконтроллера MIK32 Амур. ПЛК предназначен для систем промышленной автоматизации, машиностроения, топливно-энергетических инфраструктур, светотехники, охранных систем, систем водоснабжения и других, где требуется обеспечение бесперебойной работы. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

    Комментарии (0)