сегодня: 20 апреля 2024 г 01:52

Статьи

04 Апр 2016 08:42

Строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы началось в деревне Благовещенке

Строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы началось в деревне Благовещенке

Сооружение временного храма, которое завершится уже через пару месяцев, станет первым шагом на пути к созданию духовно- просветительского центра.

Начать работы по строительству святыни удалось после того, как разрешился вопрос с выделением земельного участка. Градостроительный совет Подмосковья дважды вынес положительное решение о предоставлении солнечногорскому благочинию более 1 га земли в Благовещенке.

 - Мы подготовили пакет документов для областной комиссии и постарались оказать содействие в том, чтобы работы по строительству храма начались как можно скорее. Появления святыни с нетерпением ждут все местные жители, которые на свои пожертвования сейчас и возводят храм, - отметил глава Солнечногорского района Александр Якунин.

В апреле прошлого года он вместе с благочинным церквей солнечногорского церковного округа протоиереем Антонием Тирковым принял участие в освящении Поклонного креста на месте будущего храма. Инициатива возведения храма принадлежит старосте деревни Андрею Иванову и благочинному протоиерею Антонию Тиркову. По их задумке в будущем на выделенном земельном участке появится каменный храм, воскресная школа, художественные мастерские и купальня. Пока же здесь завершается строительство временного деревянного храма, где уже в праздник Благовещения, 7 апреля, состоится первая литургия.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''