сегодня: 20 апреля 2024 г 12:09

Статьи

03 Мар 2016 10:46

Стиль – оперативность и тактичность

Начальник УВД по ЗелАО подполковник полиции Сергей Василевский отчитался перед жителями о результатах оперативнослужебной деятельности управления в 2015 году. На мероприятии присутствовали начальник Оперативного управления ГУ МВД России по Москве полковник полиции А.Повалов, главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы С.Самойлов и зампредседателя Общественного совета при УВД по ЗелАО А.Кузнецов.

Началась официальная часть с концерта оркестра Культурного центра ГУ МВД России. Зал наградил музыкантов (сотрудников полиции с музыкальным образованием) бурными аплодисментами. С.Василевский доложил собравшимся, что за 12 месяцев регистрация преступлений на территории Зеленоградского округа увеличилась на 5,4%, что ниже, чем по Москве в целом (6,8%). По уровню преступности, который составил 149 преступлений на 10 тысяч населения, округ является одним из наименее криминогенных. В результате регулярно проводимых мероприятий удалось не допустить рост уличной преступности: на 33,3% меньше совершено фактов разбойных нападений, практически вполовину сократились кражи транспортных средств (-47,1%), на 26,3% снизилось количество поджогов, в т.ч. поджогов транспортных средств на 40%.

Результатом повышения качества оперативной работы стал рост уровня раскрываемости – с 35,7 до 39,3%, количество раскрытых преступлений увеличилось на 8,3%. Что касается тяжких и особо тяжких преступлений, то по уровню их раскрываемости (40%) округ занимает 1-е место по Москве. На территории округа наблюдается снижение с 85 до 45 преступлений, связанных с кражами транспортных средств.

Значительно сократилась регистрация преступлений, связанных с квартирными кражами: с 52 до 27 преступлений. В 2015 г. силами сотрудников полиции выявлено 3 притона, связанных с употреблением наркотиков. Число раскрытых тяжких преступлений экономической направленности увеличилось на 20,4 %. Удалось пресечь деятельность межрегионального этнического организованного преступного сообщества, занимающегося поставкой и сбытом на территории Московского региона героина. Арестовано 9 участников ОПС, проводится работа по перекрытию канала поставки наркотиков из Таджикистана. Пресечена деятельность этнической организованной преступной группы, действующей с 2014 г. на территории ЗелАО, состоящей из 35 активных участников, которые путем обмана и злоупотребления доверием осуществляли хищение денежных средств у незащищенных слоев населения. Предварительная сумма причиненного ущерба превысила 50 млн руб. 13 лидеров ОПГ арестованы. В настоящее время получены сведения о совершении ими более 300 преступлений (усматриваются все признаки ст. 210 УК РФ).

Была пресечена деятельность двух ОПГ по реализации фальсифицированной алкогольной продукции. За 2015 г. в УВД оказано 4275 государственных услуг. Организован мониторинг качества предоставляемых госуслуг.

После отчета жители Зеленограда задали вопросы и высказали по- желания. Большая часть выступающих отметила высокое качество работы дежурных частей: быстрый ответ, вежливое тактичное общение, четкий алгоритм действий. С.Василевский отметил, что этому направлению работы уделяется много времени и внимания. Некоторые заявления жителей принимались в работу незамедлительно

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''