Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 12:04

Статьи

29 Ноя 2016 13:32
Просмотров:

Стаж – 16 лет!

Стаж – 16 лет!

Станислав Садовников, несмотря на молодость, является одним из старейших муниципальных депутатов Зеленограда. Стаж его депутатской деятельности насчитывает уже 16 лет!

Станислав Владимирович Садовников – коренной зеленоградец. Он родился здесь в 1972 г., учился в школе №617. Высшее образование получал, правда, не в родном для всех нас институте, а в Москве – в Московской государственной юридической академии. Но работает опять же в Зеленограде. Можно сказать, вся жизнь – без отрыва от родного города.

– Поначалу эта работа, конечно, называлась по-другому. Я еще в вузе учился, когда начал формироваться институт советников (впоследствии – муниципальных депутатов). В 1999 г. я заинтересовался этой работой, разобрался в том, что она представляет, и решил, что называется, «попробовать изнутри».

Само местное самоуправление в современной России конституционно закреплено с 1993 г. В 1995 году принят Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». В 1997 и 2000 годах к нему принимались существенные поправки. И именно с 2000 г. Станислав Садовников является муниципальным депутатом.

– Вопросы, которые приходится решать – самые разнообразные. Я по своей специальности на общественных началах веду бесплатные юридические консультации в муниципалитете, но кроме этого, жители обращаются ко мне не только как к юристу, но и как к депутату – с бытовыми, социальными проблемами, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства… Надо помогать всем.

– А какие-либо крупные достижения на депутатской работе, то, чем вы могли бы гордиться?

 – Большие достижения – дело коллективное, поэтому трудно выделить что-то основное. Они, наверное, есть, но в голове как-то не отложились… В первую очередь приходят именно такие бытовые вопросы, из которых состоит жизнь людей.

Наверное, многие жители Матушкино могут сказать своему депутату «спасибо» за такой подход. Как, например, инвалид-колясочник, который, благодаря депутатской помощи получил квартиру на первом этаже с отдельным входом. Или ПТУ №175 (сейчас политехнический колледж №50), получившее в свое распоряжение современный инвентарь для спортзала…

– Не все, конечно, в возможностях депутата. Но и управа района, и префектура, и общественные организации – все внимательно прислушиваются к нам, идут навстречу. Каких-то стен, ведомственных перегородок между нами нет. Все вопросы мы решаем сообща, как и должно быть.

Записал И.Л., фото автора

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме