сегодня: 20 апреля 2024 г 04:30

Статьи

06 Июл 2018 08:49

Спорт – это здорово!

Спорт – это здорово!

Вот уже третий год в Москве реализуется проект «Московская смена», который позволяет детям провести свои каникулы вне дома и получить новые знания, спортивные успехи и новых друзей.

«Московская смена» соединила в себе 247 учреждений дневного пребывания, из которых 28 спортивных школ, из них 3 – в ЗелАО: ГБУ Спортивная школа №10 (Озерная аллея, д. 4/6), Спортивная школа №111 (Озерная аллея, д. 10) и Спортивная школа №114 (корп. 1447). В спортшколе №10 «Московская смена» для детей с 7 до 14 лет проходит уже второй раз и имеет физкультурно-оздоровительный уклон.

Первая смена была плавательная и приняла 30 детей. Со второй смены – со 2 по 30 июля – собралась группа по фигурному катанию, в которой 37 человек. Каждый день, кроме выходных, с 9 утра до 19 вечера дети посещают спортивный комплекс «Орбита», для активного спортивного и познавательного времяпровождения. Обычный день включает в себя 4-часовую тренировку с ведущими специалистами спортивного комплекса по фигурному катанию до обеда и после, а также подвижные игры и, конечно, часовой перерыв, во время которого можно отдохнуть и просто погулять по территории.

Не забыто и 3-разовое горячее питание. Помимо обычного графика к детям приезжают мастера по спорту. Ребята участвуют в спортивных состязаниях, посещают музеи. Пообщавшись с родителями, нам удалось узнать, что, обычный день в городском лагере проходит для детей под огромным впечатлением. Родители благодарны Правительству Москвы, что у их детей есть такая прекрасная возможность посещать их любимые спортивные мероприятия со своими друзьями на бесплатной основе. И, несмотря на то, что их график весьма не простой и сперва кажется даже сложным, дети не только с радостью, но и огромным энтузиазмом посещают «Московскую смену», стараются не пропускать и выполняют все задания тренеров. Не говоря уже о том, что помимо восхищенных отзывов, дети также отмечают вкусную еду, что немаловажно, как для детей, так и для родителей!

Ольга САНИНА, фото автора

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''