сегодня: 29 марта 2024 г 10:12

Статьи

06 Апр 2016 22:16

Соцсетям все возрасты покорны

Какие социальные сети вы знаете? «Вконтакте», Facebook, Twitter, Instagram, MySpase, «Од- ноклассники», Google+? Но всеми ли пользуетесь? А главное, даже если придется, все ли из нас знают, как именно ими пользоваться?

А вот моя бабушка знает! И не просто знает, а учит своих подруг осваивать просторы Интернета и блогосферы. А началось все с покупки простого смартфона вместо старого мобильного телефона Nokia с черно-белым экраном, где была установлена любимая всеми игра «Змейка», ради которой я бы и сейчас взяла этот телефон. Сначала моя бабушка освоила мультимедиа, камеру ради фотографий своего любимого цветника на даче и балконе. А потом ей захотелось делиться своими фото с другими людьми (так как ее внуки еще те садоводы). И вот тут пришел на помощь Интернет. Сколько же было сделано открытий! Не скажу, что моя бабушка стала звездой Интернета, но среди своих подруг – точно! Сначала я помогла ей освоить «Одноклассников», затем Facebook, а теперь она активно пользуется и сайтом «Вконтакте», на котором читает юмористические паблики.

На очереди у нас с ней Instagram. Там не нужно писать большие тексты под постами и нет лишней информации для людей ее поколения: аудиозаписи, видеозаписи, документы, ответы, приложения и т. д. Для бабушки это, возможно, самая лучшая социальная сеть: сфотографировала, загрузила фото, выбрала фильтр, добавила цвет, яркость. А затем для нее остается самое приятное – получать лайки. И я горжусь своей бабушкой, потому что никто из ее ровесниц не может похвастаться своими страничками в соцсетях, а она может. Она нашла себе занятие, ради которого у нее есть стимул вставать по утрам, а не болеть.

Кстати, один из самых старейших жителей Зеленограда Пелагея Яковлевна Козлова, о которой мы писали в одном из наших предыдущих номеров, также активно пользуется Всемирной паутиной, говоря что хочет идти в ногу со временем. Так что не давайте своим мамам и бабушкам скучать, даже если они сидят дома. Возможно, мы просто недооцениваем их обучаемость компьютерным навыкам.

А.ЩУР, стажер Правительства Москвы в газете "41"

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''