Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 15:41

Статьи

08 Дек 2016 11:10
Просмотров:

Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

Заслуженный работник культуры РФ Е.Ротчев более 20 лет возглавляет Детскую школу искусств им. С.П.Дягилева, что в 14-м мкрн. Он – депутат Совета депутатов МО Крюково трех созывов.

– Евгений Викторович, расскажите, пожалуйста, об основных аспектах депутатской деятельности?

– Прежде всего, хотел бы отметить, что у нас в Крюково сформирован работоспособный, энергичный депутатский корпус, в который входят профессионалы своего дела и который в течение трех созывов возглавляет глава муниципального округа Крюково Вера Малинина. За эти годы много изменений произошло в депутатской жизни. Сейчас я работаю в двух комиссиях: по развитию муниципального округа и в комиссии по организации и проведению местных праздников, сохранению и развитию традиций; принимаю участие в комиссионных выходах на территории микрорайонов. Конечно, сейчас та работа, которую крюковчане могут видеть, это благодаря участию депутатов в контроле над проведением ремонтных работ, благоустройством территории, а также по ремонту в домах, подъездах. Без нашего участия ни один объект принят быть не может. Есть много вопросов, которые теперь в обязательном порядке согласуются с депутатами – это и размещение стационарных или нестационарных объектов, застройка новых территорий и др.

Естественно, решение многих вопросов требует взаимодействия с самыми различными городскими структурами: префектурой, управой, ГБУ «Жилищник района Крюково», образовательными и медицинскими учреждениями, предприятиями и общественными организациями. Ведь только во взаимодействии мы можем улучшить жизнь крюковчан.

 – А что касается деятельности комиссии по организации и проведению местных праздников, сохранению и развитию традиций?

– Мы, безусловно, принимаем участие во всех основных праздниках, принятых в нашей стране. И, конечно, поддерживаем традиции, которые появились в Крюково. В нашем районе на высоком уровне проводится патриотическая работа, в которой активно участвует районный Совет ветеранов, возглавляемый нашим коллегой депутатом Виктором Шатиловым. В год празднования 70-летия Великой Победы по инициативе Сове- та депутатов МО Крюково, при поддержке управы, префектуры округа впервые была проведена патриотическая акция «Рубеж славы Крюково». В нынешнем году эта акция была посвящена 75-й годовщине разгрома немцев под Москвой. Жители Крюково активно поддерживают акцию, и мы надеемся, что она станет традиционной. Также по инициативе Совета депутатов ежегодно проводится местный праздник «Крюково – моя гордость!», на котором чествуются жители района, вносящие весомый вклад в его развитие. Этот праздник тоже стал традиционным.

– С какими вопросами на приемах к вам обращаются жители?

– По самым различным. Часто приходят люди, которые в разных организациях безуспешно пытались решить свою проблему, и обращение к депутату становится последней инстанцией. Как правило, в данных случаях мы можем помочь, обратившись с депутатским запросом в ту или иную организацию, либо посоветовать, куда обратиться, а если это необходимо подключиться к решению вопроса и проконтролировать его.

Подготовила Л.ПЕТРОВСКАЯ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь