сегодня: 25 апреля 2024 г 19:27

Статьи

13 Апр 2018 09:19

Согласовать усилия

Согласовать усилия

Председатель управляющего совета школы №618, председатель межрайонного совета управляющих советов образовательных учреждений Зеленограда, депутат Государственной Думы Ирина Белых провела совместное совещание управляющих советов школ Северного, Северо-Западного и Зеленоградского административных округов г. Москвы.

На совещании обсуждались несколько вопросов. Первый из них – по организации призывной кампании, в основном по правовой тематике. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу объединенного военного комиссариата г. Москвы по ЗелАО Ярослав Кравчук, принимавший участие во встрече, пояснил:

– Мы, конечно, проводим встречи с призывниками, с их родителями, где рассказываем обо всех аспектах призыва. Но очень важно проводить эту работу вместе со школами – ведь именно со школьной скамьи большинство ребят уходит в армию. Здесь главное – согласовать усилия, чтобы не получилось, как в известной басне про лебедя, рака и щуку. Надо, чтобы и ребята, и их родители знали о службе в армии и призыве в нее как можно больше. Директор школы №618 Светлана Быстрова осветила эту тему с другой стороны:

– Задача – информирование родителей, у которых есть мальчики призывного возраста, обо всех правовых аспектах призыва. Кто, когда, как может и должен быть призван на военную службу? Какие правила должны соблюдаться? Многие родители этого не знают. И важно, чтобы школы проводили эту работу совместно с военкоматами. Не секрет, что современные цифровые гаджеты – смартфоны, ноутбуки, фотоаппараты, – морально устаревают раньше, чем выходят из строя. Многие стараются идти в ногу со временем и иметь под рукой современную технику. Но вот вопрос: как быть со старой, которая еще вполне работоспособна? Ответ прост: подарите!

Благотворительная акция «Доброе дело» стартовала в Москве. У кого есть неиспользуемый, но исправный фотоаппарат, планшет, ноутбук, смартфон, который и девать некуда, и выбросить жалко – подарите

Кроме того, были обсуждены вопросы организации школьного питания – не то, чтобы оно не было организовано, но у многих родителей возникают пожелания к улучшению качества, расширению ассортимента предлагаемых школьникам продуктов. Необходимо рассмотреть возможности для решения вопросов. Эта тема прорабатывается.

Также были рассмотрены вопросы взаимодействия с УВД по правовому воспитанию подростков. Кстати говоря, эта тема тесно переплетается с темой призыва в армию. Здесь также намечены пути взаимодействия.

Подготовил Иван ЛЮБИМОВ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''