Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 03:54

Статьи

16 Июл 2016 08:11
Просмотров:

Слет «Звезда»: пятый юбилейный

Слет «Звезда»: пятый юбилейный

Главной целью проведения слета Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту и молодежный центр «Подсолнух» ставят профилактику правонарушений и асоциального поведения среди подростков и молодежи. Проведение военно-патриотического слета «Звезда» стало уже традиционным и очень приятно, что большую помощь в его организации вот уже пятый год подряд оказывает командование войсковой части №92 154, на территории которой каждый раз и располагается лагерь участников.

Хотелось бы отметить, что такие условия были выбраны не случайно. Здесь ребята знакомятся с военным бытом, учатся преодолевать трудности, работать в команде, уважать и прислушиваться к мнению друг друга, а также раскрывают в себе новые стороны и возможности, не говоря уже о том, сколько нового и полезного участники узнают за все время пребывания на слете.

В течение 5 дней, проживая в палаточном лагере, девчонки и мальчишки освоили основные элементы строевой, инженерной и тактической подготовки, научились ориентироваться на местности без помощи карт, узнали о боевых свойствах и поражающих факторах ядерного, химического и биологического оружия, а также прошли курсы горной подготовки и самовыживания, получили практические навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему при ранении и успешно сдали спортивные нормативы.

В качестве других образовательных элементов для участников были проведены различные тренинги, в том числе по профилактике асоциального поведения. На третий день палаточный лагерь посетил настоятель храма Архангела Михаила отец Дионисий, который провел с ребятами диалог о ценностях.

Было на слете и множество моментов, связанных больше с творчеством. Вечер первого дня был посвящен представлениям в творческой форме своих взводов, второй день слета завершился вечерним кинопоказом легендарного советского фильма Леонида Быкова «В бой идут одни старики». На третий день участники собрались у костра и с удовольствием пели песни под гитару. Ну, а в заключительный вечер слета каждый взвод представил свою инсценировку одной из песен военных лет, после чего состоялась долгожданная дискотека.

Традиционно кульминацией «Звезды» стали стрельбы из боевого оружия. Всего в работе слета приняли участие 65 человек.

С.МАСЛОВА

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь