сегодня: 25 апреля 2024 г 15:21

Статьи

28 Июн 2018 18:15

Сказка в «Камчии»

Сказка в «Камчии»

В начале июня ста самым талантливым, умным и активным детям из Зеленограда посчастливилось провести незабываемый отдых в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», что расположен в Болгарии.

Из всех школ Зеленограда были выбраны достойнейшие ребята и отправлены на заслуженные каникулы. Поездка являлась подарком от Центра народной помощи «Благовест» в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом РФ В.Путиным. Целью Десятилетия детства в России является мобилизовать все силы и ресурсы государства для качественного обеспечения здоровья, образования и успешного развития каждого ребенка.

А возможность отдохнуть на побережье Черного моря в прекрасных условиях самого лучшего детского лагеря в Болгарии предоставила зеленоградским детям Зинаида Драгункина – председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, депутат МГД, президент ЦНП «Благовест».

Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» – это уникальный международный центр для отдыха, образования, творчества, культуры, спорта и здоровья. Эти слова с легкостью подтвердят вам все зеленоградские ребята, побывавшие на лагерной смене под названием «Наш дом – Земля». За эту смену мы не только получили море ярких воспоминаний, завели себе новых друзей, но и приобрели множество новых знаний и умений. Этому главным образом поспособствовала насыщенная программа смены, в которую входили необычные представления, концерты, конкурсы, экскурсии, походы и занятия в кружках по журналистике, музыке, истории, славянским традициям и др.

За эти две недели одним из самых запоминающихся мероприятий смело можно назвать «День Нептуна», когда ребята отрядами соревновались в самых разных дисциплинах на пляже, и даже собственноручно смастерили сногсшибательные «морские» костюмы для конкурсного дефиле! Невозможно забыть и экскурсию в местный планетарий, где каждый узнал что-то новое о нашей Солнечной системе и смог на расстоянии вытянутой руки рассмотреть самый настоящий огромный телескоп.

Долгожданный красочный фестиваль «Звезды Камчии», проводимый вот уже 10 лет в стенах комплекса под эгидой ЮНЕСКО, запомнится ребятам надолго. Его открыла известная болгарская певица Грета Ганчева, а затем мы смогли увидеть замечательные выступления самых лучших детей из всех отрядов. Сложно представить себе начало долгожданного лета лучше, чем отдых в СОК «Камчия», в ДОЛ «Черноморский».

Мы очень рады и благодарны болгарской стороне за радушный прием и доброжелательность, за то, что смогли принять участие в столь масштабной международной поездке. За время, проведенное в лагере, мы не только смогли как следует отдохнуть, но и получили заряд позитивных эмоций и энергии, которых хватит на следующий учебный год.

Ольга СОРОКИНА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''