Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 23:25

Статьи

18 Апр 2019 19:50
Просмотров:

Силино: озеро и площадки

Силино: озеро и площадки

Силино – один из крупных районов Зеленограда. В его составе – три микрорайона и две промзоны. Неудивительно, что по программе «Мой район» в Силино запланированы существенные работы по ремонту и благоустройству.

Что сделано?
Самое масштабное благоустройство в последнее время проведено в парке «Панфиловском», около Школьного озера. Здесь по просьбе жителей построили закольцованную велосипедную дорожку, отремонтировали множество спортивных и детских площадок, расчистили береговую территорию. Теперь еще больше зеленоградцев будут проводить здесь свободное время! Комплексное благоустройство получили и жители корп. 1003-1004.
Ремонт дорог, площадок и газонов; замена малых архитектурных форм – все это сделало двор 10 микрорайона красивее и комфортнее для жизни.


Что предстоит?
Планы у Силино очень большие. В ближайшее время начнется благоустройство парка у корп. 1007: реконструкция дорожек и газона, спортивных и детских площадок, установка малых архитектурных форм.
Также в 2019 году благоустроят сквер 60-летия Победы у корп. 1106. Здесь пройдут ремонтные работы на детских площадках, дорожках. Важной частью обновления сквера станет разбивка цветников, посадка кустарников
и деревьев. На всех детских и спортивных зонах уложат резиновое покрытие для безопасности детей и спортсменов.
В следующем году в лесопарке на «тропе здоровья» смонтируют долгожданное освещение, поставят новые скамейки, урны и информационные стенды. Совсем скоро лесопарковая зона станет максимально комфортной для
жителей района.
Не останется без развития и культура района Силино. В рамках программы мэра С. Собянина «Мой район» планируется ремонт библиотек в корп. 1004 и 1106. Большим событием в культурной жизни станет переезд Музея Зеленограда из старого помещения в корп. 360 в связи с выделением новых площадей. В 2020 году начнется реализация другого крупного проекта. Это обустройство Панфиловского проспекта – одной из центральных артерий округа. Благоустроить планируют территорию от ул. Гоголя до проспекта Генерала Алексеева, протяженностью 4,2 км. Здесь установят трансбарьеры для безопасности автомобильного движения. А вдоль
проспекта отремонтируют газоны и асфальт, теперь дорога до площади Крюково станет легкой и комфортной.
Порадует жителей и посадка живой изгороди между Панфиловским проспектом и корпусами 1201-1202-1203-1215-
1204. Завершить комплексное благоустройство планируется в 2023 году.

Глава управы района Силино Александр Журба:
– Силино – крупный район, хотя жилых в нем только три микрорайона. Следить за всем и реагировать оперативно
на возникающие проблемы – задача непростая. Но мы можем смело заявить, что с этим справляемся. Мы прислушиваемся к мнению жителей. Исходя из этого, планируем и проводим нашу работу. Например, территорию около Школьного озера люди просили благоустроить, сделать комфортнее. Здесь всегда много отдыхающих. Выполнить просьбу жителей было действительно необходимо и вместе с тем достаточно сложно. Однако мы постепенно начали благоустройство парка и прибрежной территории и теперь можем с гордостью констатировать,
что наш труд дал отличный результат. Велосипедная дорожка, отремонтированные площадки, уютно обустроенная пляжная территория сделали Школьное озеро еще популярнее у жителей не только Силино, но и всего Зеленограда.
Мы многое обновили и улучшили в парках и скверах района и не собираемся прекращать работу в этом направлении. А программа мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» поможет нам сделать Силино еще лучше.
В планах 2019 года – благоустройство двух крупных объектов. Работы на них схожи, однако каждая требует выверенной подготовки. В итоге силинцы получат красивые и удобные парки, где будет приятно гулять и отдыхать.
Большое внимание уделяется развитию культуры. Мы стремимся к тому, чтобы жителям Силино было удобно получать знания или посещать культурные мероприятия.

Александр КУЗЬМИН,
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь