Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 19:19

Статьи

13 Апр 2017 14:36
Просмотров:

Школьницы-экскурсоводы

Школьницы-экскурсоводы

Четыре девятиклассницы из школы №1474 района Ховрино на один день стали экскурсоводами Государственного центрального музея современной истории России. Попробовать свои силы в этой роли они смогли благодаря проекту «Московский экскурсовод», идейным вдохновителем которого стала депутат Государственной думы Ирина Белых.

Проект «Московский экскурсовод» – часть большого образовательного проекта «Ты нужен городу. Ты нужен стране». Ранее в Государственной Думе старшеклассники представили разработанные ими программы пешеходных экскурсий по Москве. Авторы лучших презентаций получили возможность самостоятельно провести первые экскурсии в музее.

– Самое важное для каждого москвича – не только любить свой город, но и знать его историю. Проект позволил ребятам получать дополнительное образование в столичных музеях и на улицах города, – поделилась Ирина Белых.

– В нашем городе, – продолжает депутат, – множество возможностей для реализации творческих и научных идей, и нам важно, чтобы каждый ребенок смог найти интересное для себя направление. «Стержнем» проекта является Департамент образования Москвы, но идею с удовольствием поддержали и Департамент труда и социальной защиты населения, и Департамент спорта и туризма, и, конечно, Департамент культуры. Возникла идея создавать тематические программы – «Москва научная», «Москва космическая», «Москва театральная» – и проводить увлекательные пешие экскурсии для людей любых возрастных категорий, в т.ч. представителей старшего поколения. В дальнейших планах организаторов – привлечь школы с углубленным изучением иностранных языков, чтобы проводить экскурсии для туристов, посещающих столицу, на английском, французском и китайском языках.

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме