сегодня: 20 апреля 2024 г 18:07

Статьи

29 Апр 2019 09:25

Школе быть!

Капсулы с посланием потомкам в рамках реализации президентского национального проекта «Современная школа» заложили на
территории 50 будущих школ в Подмосковье. Церемония закладки прошла также в городском округе Солнечногорск. Уже в 2020 году в микрорайоне Рекинцо-2 будет завершено строительство современного образовательного учреждения на 1100 мест.

На прямую связь со строительными площадками из Центра управления регионом вышли заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр просвещения РФ Ольга Васильева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В Солнечногорске капсулу с посланием потомкам в фундамент новой школы на 1100 мест заложил глава городского округа Владимир Слепцов вместе со школьниками, их родителями, заслуженными учителями и депутатами Совета депутатов. Общая площадь четырехэтажного здания составит около 18 тысяч кв. метров.
– Большая современная школа очень нужна нашему округу, и я благодарен губернатору Андрею Юрьевичу
Воробьеву и правительству области за всестороннюю поддержку в реализации этого проекта, – прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Срок строительства объекта составит 18 месяцев. Школа будет оснащена современным оборудованием и полностью доступна для маломобильных жителей округа. Здесь расположатся библиотечно-информационный центр, просторный актовый зал на 400 мест, а также различные лабораторные помещения.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''